На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Милонов предложил ответить Украине песней о «Волынской резне»

Депутат петербургского заксобрания Виталий Милонов предложил польскому оргкомитету конкурса «Евровидение-2016» выставить единого с Россией кандидата с песней о «Волынской резне» поляков 1943 года. Об этом сообщает ТАСС.

С такой инициативой Милонов решил выступить после того, как Украина определилась со своим представителем на музыкальном конкурсе. Это певица Джамала, которая споет на «Евровидении» песню «1944», посвященную депортации крымских татар.

«Музыка, кино, театр, художественный перформанс перестали быть языком творчества, и конкурс «Евровидение» также превратился в площадку для политических битв», — заявил Милонов.

Как полагает депутат, намеренное обострение политических болезненных точек не содействует межнациональному диалогу и скорейшей интеграции «в дружную семью европейских народов независимой Украины».

Милонов предлагает России и Польше объединить творческие усилия и выставить на «Евровидение» единого исполнителя, который бы спел о «подвигах» украинских патриотов в Волыни и других местах в ходе Второй мировой войны.

«Возможно, такая наша совместная акция смогла бы несколько вразумить нашего младшего родственника», — добавил депутат.

Россию на «Евровидении» представляет Сергей Лазарев. 5 марта артист презентует свою конкурсную песню. В этот же день в Польше состоится финал национального отбора.

Ранее первый зампред комитета Госдумы по информационной политике Вадим Деньгин выразил надежду, что руководство «Евровидения» не допустит к конкурсу украинскую певицу Джамалу с песней о депортации крымских татар.

Новости и материалы
Дневники Гурченко могут опубликовать в России
Трамп обратился к Лукашенко и поблагодарил его
Трамп признался в желании «забрать нефть Ирана»
Трамп: США опережают график по Ирану
Ким Чен Ын ознакомился с тренировкой спецназа КНА
Трамп заявил, что новый лидер Ирана может быть ликвидирован
Трамп позволил поставлять российскую нефть на Кубу
Сколько килограммов сахара и хлеба в год съедают россияне, рассказала ученый
В России набирает популярность тренд на «тихое увольнение»
Трамп сделал срочное заявление по Кубе
Россиянам рассказали о новых правилах учета доходов при выдаче кредитов
В Кремле анонсировали содержательное выступление Путина
В ВВС Финляндии объяснили, почему не сбили упавшие в стране БПЛА
Под удар попал нефтехимический завод на северо-западе Ирана
Задержанных из-за «неудачной» поездки в McDonald's россиянок удерживают под стражей в США
Названы признаки курсов по инвестициям, где вас готовятся «кинуть»
Россиянам напомнили об отсутствии нерабочих праздничных дней в апреле
Жителей населенного пункта в Дагестане эвакуировали из-за паводка
Все новости