Международный фестивальный марафон «Белые ночи в Перми» откроется в пятницу в Перми. Фестиваль проводится в регионе во второй раз и продлится до 24 июня. По оценкам организаторов, в этом году на «Белые ночи» приедут около 6,5 тысячи участников. Запланировано более 750 мероприятий, которые посетят, как ожидается, 350 тысяч жителей региона и 30 тысяч туристов.
«За 24 дня на фестивальных площадках можно будет увидеть сотни событий: концерты, театральные постановки, выставки, уличные перформансы - акции всех жанров и направлений, объединяющие творческие коллективы города, края, России и зарубежья», - передают организаторы.
Откроют фестивальный городок «Белых ночей» в пятницу международный фестиваль мексиканской культуры «Viva, Mexico!» и международный фестиваль духовых оркестров.
Кроме того, в фестивальном городке на эспланаде можно будет отдохнуть на пляже, полюбоваться выставкой песочной скульптуры, посетить город Картонкамск, принять участие в многочисленных мастер-классах, строительстве настоящего древнерусского корабля, а также увидеть выступления артистов театра и цирка со всего мира. Для детей в фестивальном городке устроят самую большую городскую песочницу.