Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Милонов просит Мединского проверить оперу «Сон в летнюю ночь» на педофилию

Депутат петербургского заксобрания Виталий Милонов, известный своими экстравагантными инициативами, написал обращение к министру культуры России Владимиру Мединскому с просьбой проверить на педофилию постановку оперы «Сон в летнюю ночь», премьера которой состоится 10 июня на сцене Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, сообщает «Интерфакс».

«В постановке режиссера Кристофера Олдена присутствуют сцены, которые не стоит смотреть детям. Это разврат. Это нарушение закона», — заявил Милонов.

Он подчеркнул, что в обращении на имя министра он просит провести предпросмотр спектакля: если в постановке будут замечены сцены педофилии, гомосексуализма и насилия, то Минкульт должен добиться снятия постановки.

Милонов добавил, что он узнал о спектакле от родителей детей, которые поют в хоре театра. Депутат отметил, что родители попросили его добиться исключения постановки из репертуара театра до его премьеры.

На прошлой неделе якобы группа родителей, чьи дети участвуют в спектакле «Сон в летнюю ночь», обратилась к уполномоченному по правам ребенка в России Павлу Астахову с письмом, в котором обвинила автора спектакля в пропаганде педофилии и извращений. Астахов, в свою очередь, также обратился к новому министру культуры России Владимиру Мединскому с просьбой проверить эту информацию.

В понедельник в «Интерфакс» поступила копия другого письма, под которым стоят 20 подписей. Авторы этого документа выражают удивление тем, что до сих пор никто из правозащитников не попытался связаться ни с кем из родителей, якобы написавших письмо Астахову, а также призывают тех, кто осуществляет нападки на спектакль и лично на художественного руководителя Тителя, разобраться в реальном положении дел.

«Подумайте: если родители сочли возможным участие своих детей в спектакле, то значит, не все поголовно папы и мамы сошли с ума, и спектакль совсем не такой, каким представляет его автор фальшивки», — утверждают подписавшие это письмо.

На сайте Музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко сообщается, что «Сон в летнюю ночь» не рекомендуется для просмотра детям. Там же говорится, что опера входит в число лучших произведений выдающегося английского композитора Бенджамина Бриттена, а нынешняя постановка осуществляется совместно с Английской национальной оперой, на сцене которой в Лондоне спектакль был показан в прошлом году.

Виталий Милонов, автор скандально известного петербургского закона о пропаганде гомосексуализма и педофилии, известен своими провокационными заявлениями. Он предлагал использовать казаков в качестве полиции нравов, а также запретить в Петербурге концерты группы Rammstein и Мадонны.

Новости и материалы
Россиянам рассказали, какое вещество в шашлыке вызывает рак
Онколог Черемушкин: при жарке мяса в нем образуется канцероген бензапирен
Названы заболевания, которые могут перерождаться в рак
Фиктивно трудоустраивавшую мигрантов ОПГ накрыли в Челябинске
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Все новости