Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Табакову сегодня лучше»

Источник: состояние Табакова стабилизировалось

Состояние Олега Табакова стабилизировалось, сообщил источник «Интерфакса», знакомый с ситуацией. При этом сыновья актера и режиссера Олега Табакова сообщают разную информацию о причинах попадания их отца в больницу. Старший сын говорит, что Табаков попал в Первую градскую с воспалением легких. По версии младшего сына, Табаков проходит плановое стоматологическое обследование.

Состояние Олега Табакова стабилизировалось. Об этом сообщило агенство «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. «Олегу Павловичу сегодня лучше, его состояние стабилизировалось. Но о переводе его из реанимации в обычную палату говорить пока рано», — сообщил собеседник агентства.

При этом сыновья Табакова разошлись в версиях о госпитализации отца. По версии старшего сына Олега Табакова Антона, его отец был госпитализирован в Первую градскую больницу с подозрением на воспаление легких. В самой больнице сообщили, что Олег Табаков был доставлен в шестое реанимационное отделение интенсивной терапии.

Некоторые СМИ со ссылкой на справочную Первой градской сообщают, что причина госпитализации Табакова — тяжелое воспаление легких.

В свою очередь, младший сын артиста Павел Табаков заявил, что его отец «в порядке» и просто отправился к стоматологу на плановое обследование зубов. Эту же версию подтверждает пресс-служба театра «Табакерка», где заявили, что Олег Павлович «давно проходит плановое стоматологическое лечение», там актеру ставят имплантаты.

27 ноября, по словам пресс-службы, режиссер отправился на очередной прием, но врачи дали Табакову совет остаться и пройти плановое обследование.

Ранее СМИ сообщали, что состояние Олега Табакова крайне тяжелое и что у него был обнаружен сепсис.

До самого Табакова смогли дозвониться журналисты с радиостанции «Говорит Москва». На вопрос о самочувствии Олег Табаков ответил, что болен и повесил трубку.

В свою очередь, официальные представители Московского художественного театра им. А.П. Чехова сообщили, что художественный руководитель МХТ Табаков проходит плановое обследование, но при этом не в частной клинике, а в Первой градской больнице.

На веб-сайте театра-студии «Табакерка» было опубликовано объявление, в котором зрителей уведомляют об отмене постановки «Год, когда я не родился» с участием Табакова. В качестве причины отмены указаны «технические неполадки» – водой залило декорации.

По сообщению театра, средства за купленные ранее на спектакль билеты можно будет вернуть в театральных кассах «Табакерки» в течение 10 дней.

Публика, купившая билеты на спектакль «Юбилей ювелира» 29 ноября и 6 декабря, также с участием Олега Табакова, сообщает о получении смс-уведомлений о возможности возврата денег за билеты. Объявление об отмене постановки также появилось на сайте МХТ им. Чехова.

Два месяца назад Табакову из-за зубной боли вызывали карету скорой помощи. Об инциденте сообщила тогда пресс-служба театра «Табакерка».

По словам пресс-атташе, в сентябре перед началом спектакля «Чайка» с участием Олега Табакова артисту стало нехорошо — он почувствовал сильнейшую зубную боль. Была вызвана «скорая», Табакову сделали укол обезболивающего, он отыграл спектакль, который был отмечен овациями зрителей.

В начале весны 2017 года Олег Табаков поздравил «Табакерку» с тридцатилетием. За этот срок, отметил артист, труппа театра дала сотню спектаклей с полной распродажей всех билетов.

«Но надо жить дальше», — подчеркнул Табаков.

Он также воздержался от разговора о грядущих творческих планах — по словам Табакова, театр замыслы будет реализовывать, а публика — смотреть. Самое важное, отметил Табаков, чтобы все были здоровы и живы, а «с остальным «Табакерка» справится».

Актер Вениамин Смехов присоединился к поздравлениям Табакова. Ему, рассказывает сам Смехов, повезло быть на самом первом спектакле первой студии Табакова, которую «захлопнула поганая советская идеология». После этого уже возникла вторая студия, рассказал артист, и из нее вырос театр «Табакерка». Вениамин Смехов назвал Олега Табакова гением отечественного театра, а «не просто именем», и призвал к тридцатикратному «Ура!».

Олег Павлович Табаков — один из наиболее востребованных и известных артистов отечественного кинематографа. Он много работал на радио, а с 1965 года вступил в КПСС. В 1968 году, по приглашению театра «Чиногерны клуб», Олег Табаков сыграл в Праге свою самую любимую, по его словам, роль — Хлестакова в спектакле «Ревизор». Тридцатитрехлетний Табаков имел ошеломительный успех за рубежом и вернулся на родину уже знаменитым.

Начиная с 1976 года, с постановки «Ревизора» Н. В. Гоголя в театре английского города Шеффилда, Табаков много работает за рубежом в качестве режиссера-постановщика и преподавателя. В театрах Венгрии, Финляндии, Германии, Дании, Австрии, США им была поставлена русская, советская и зарубежная классика — всего более 40 спектаклей.

Новости и материалы
В Минобороны РФ отчитались о сбитых за сутки ракетах и дронах
Скончался акционер УБРиР Сергей Скубаков
«Зениту» предрекли скованность в матче с «Динамо»
Песков заявил, что на Украине засомневаются в легитимности Зеленского
Дуа Липу заметили в объятиях нового возлюбленного
Матвиенко рассказала о планах Запада развалить Россию
Песков назвал Зеленского «специфическим» президентом
Звезда «Великолепного века» снова приехал в Россию
В Совфеде заявили, что у России нет потребности в Финляндии
Весенняя презентация Apple пройдет в Лондоне
В Госдуме РФ оценили пост посла Литвы в Швеции про Крымский мост
Российские войска взяли Новобахмутовку
Жители города в Одесской области выступили против его переименования
Стилист назвала самые модные украшения в весеннем сезоне
В парламенте РФ назвали «никчемными болтунами» членов ПАСЕ
«Работают и ночью»: жители Абатского под Тюменью помогают укреплять дамбу, чтобы избежать паводка
В Италии заявили, что страна может обойтись без российского газа
Макрон готов обсудить использование французских ядерных боеголовок для защиты ЕС
Все новости