Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против Ирана

Онищенко рассказал об опасности в случае введения четырехдневки в России

Депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что при введении в стране четырехдневной рабочей недели произойдет рост алкоголизма среди населения. Об этом он рассказал в интервью «Комсомольской правде».

Он отметил, что это может произойти из-за того, что в РФ не так хорошо развита индустрия развлечений, поэтому люди склоняются к употреблению алкоголя.

«Мы можем уже в четверг напиваться, в пятницу добавлять, а в субботу и воскресенье плавно выплывать из этого состояния», — отметил Онищенко.

По его словам, многие россияне в выходные будут просто «лежать на диване».

Также депутат отметил, что переход на укороченную рабочую неделю невозможен из-за текущей экономической ситуации в России.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Эксперты перечислили недостатки четырехдневной рабочей недели

В Совфеде оценили идею о четырехдневной рабочей неделе

 
Подростки массово ушли в самозанятость. Чем это грозит рынку труда — и как поможет старшим работникам?
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!