На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Тибет может стать новым офшором для бизнеса

Тибет и Синьцзян-Уйгурский автономный район могут стать ответом Китая Британским Виргинским островам для ведения бизнеса ввиду сниженной процентной ставки в регионе. Об этом пишет South China Morning Post.

Отмечается, что практика попала в центр внимания после того, как актриса Чжао Вэй перечислила $440 млн Шанхайской анимационной компании, которая участвует в дальнейшей сделке по поглощению с компанией Longwei Culture & Media, находящейся в Лхасе, столице Тибета.

Известный как духовный центр у подножия Гималаев, город Лхаса уже давно рассматривается как место с самым низким уровнем доходов в Китае, где экономика по-прежнему в значительной степени зависит от сельского хозяйства. В течение нескольких десятилетий мало кто рассматривал вопрос об инвестировании средств в отдаленные внутренние города, изолированные от центра Китая.

«Лхаса фактически стала китайской версией Британских Виргинских островов», — заявил Шен Мэн, исполнительный директор инвестиционного банка Chanson & Co. в Пекине.

Благодаря пакету налоговых льгот компании, зарегистрированные в Тибете, подлежат обложению налогом в размере 15%, что значительно ниже национальной стандартной ставки в 25%. Общая налоговая ставка может быть снижена до 9% в результате других стимулов, предоставляемых местными органами власти.

Новости и материалы
В Сочи произошел шторм
В новогоднюю ночь москвичам пообещали «настоящие крепкие морозы»
В РАН заявили о сближении взглядов России и США на применение ядерного оружия
Трамп объяснил, почему сделку по Украине лучше заключить сейчас
К бывшей сети Decathlon подали иск о банкротстве
Цена фьючерса на серебро обновила исторический максимум
Снежная буря в Финляндии обесточила 160 тысяч домов
Ким Чен Ын посетил учения по запуску стратегических крылатых ракет
Трамп заявил, что урегулирование на Украине «ближе, чем когда-либо прежде»
Трамп раскрыл, что мешало взаимодействию США и России
Юрист напомнил о запрете забирать у ребенка подаренные на Новый год деньги
Трамп перечислил, кто со стороны США будет работать с Россией по Украине
В ЕК рассказали о телеконференции с Трампом и Зеленским
Трамп назвал возможной встречу Путина и Зеленского
Трамп рассказал, как Украина должна решить вопросы урегулирования конфликта
Трамп отказался от визита на Украину
Трамп рассказал об отсутствии решения по российским активам в Европе
Дмитриев дал высокую оценку усилиям Трампа по установлению мира
Все новости
«Невидимые» деньги. Во сколько вы на самом деле обходитесь работодателю
Теперь вы знаете