Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Ограничения интернета в РоссииДень Победы — 2026Война США и Израиля против Ирана
Бизнес

Кудрин рассказал о судьбе ФНБ и Резервного фонда в ближайшие три года

Экс-министр финансов, глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин заявил, что в ближайшие три года суверенные фонды России сохранят нынешний уровень, а также допустил их пополнение, передает ТАСС.

«Я думаю, что сейчас Фонд национального благосостояния пока активно тратиться не будет, потому что правительству нужен резерв на случай серьезных падений цен на нефть или каких-то новых проектов. И Резервный фонд тоже, благодаря цене на нефть. Цена на нефть вышла на этот уровень и у нас есть понимание, что Резервный фонд как минимум сохранится, а может быть, даже вырастет», — сказал он.

Кудрин подчеркнул, что президент и правительство придерживаются того мнения, что у государства должен быть хороший Резервный фонд.

«Он нас спасал в каждый кризис, и мы понимаем, что кризисы могут случиться и в будущем. Поэтому все будут его сейчас беречь, и не будут трогать», — заключил он.

Ранее Алексей Кудрин заявил, что ЦСР разрабатывает предложение по упрощению контроля за валютой в России.

 
Одна из самых мощных атак дронов на Москву, двукратный рост пенсий и предупреждение о магнитных бурях. Что нового к утру 8 мая
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!