На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Минфин урежет финансирование ВГТРК, «Останкино» и «России сегодня»

Министерство финансов России планирует урезать финансирование государственных СМИ, свидетельствует из материалов министерства, с которыми ознакомилась «Газета.Ru».

Так, Минкомсвязи предложено сократить расходы на бюджетные субсидии «МИА «Россия сегодня» и ИТАР-ТАСС «в объеме, равном объему необоснованных (дублирующих) расходов государственных информагентств в процессе развития интеграции их информационных ресурсов», следует из материалов.

Отмечается, что «Российская газета» полностью лишится субсидий на льготное распространение тиража. В 2016 году такая субсидия составляла 1,5 млрд руб.

В дополнительных заявках на бюджетное финансирование государственных телеканалов также отказано. ВГТРК, «ТВ-Новости», ТТЦ «Останкино» и АНО «Общественное телевидение России» предлагается предусмотреть бюджетные ассигнования в объеме, «не превышающем потребности в финансовом обеспечении расходов, связанных с производством социально значимого программного продукта».

Также предполагается сократить субсидии на возмещение затрат на оплату услуг связи вещателям обязательных общедоступных телеканалов. По мнению Минфина, в 53 регионах с охватом населения вещанием первым мультиплексом не менее 98% аналоговой трансляции можно заменить эфирной наземной цифровой трансляцией.

В прошлом году сообщалось, что правительство приняло решение сократить расходы на поддержку СМИ на 1,1 млрд руб.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости и материалы
Технологии Сбера объединили медиков из разных районов Иркутской области
В Европарламенте Каллас обвинили в двойных стандартах
Новак заявил о желании Москвы сократить скидки на российскую нефть
Липчанка отравила своих детей таблетками
Жители подмосковной Немчиновки пострадали из-за неизвестного «ночного автомстителя»
Чемпион России по эндуро назвал возможную причину пропажи туристов в Пермском крае
Сталин, который ел котлеты с пола: выходит книга с неожиданными историями из жизни вождя
В Киеве уволили экскурсовода за рассказы о Булгакове
Во Франции раскрыли, когда Макрон озвучит часть плана войны против России
Москвичка обнаружила в соседней квартире труп, пролежавший там год
В Госдуму внесли проект о страховании денег на электронных кошельках
Решение FIS об отстранении российских лыжников назвали дискриминационным
В США женщина родила рекордного по размерам ребенка
Назван еще один «спорный момент» на переговорах США и Ирана
С марта в России изменятся правила провоза ручной клади
На ЗАЭС назвали терактом удар ВСУ по дворцу культуры в Энергодаре
Россиянка села на самолет в Нью-Йорке и «зайцем» прилетела в Милан
Женщина оставила своего восьмилетнего сына в горах за непослушание
Все новости