Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

Костин об ипотечниках: если брали в долг — должны вернуть

Глава госбанка ВТБ Андрей Костин в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ) снял с себя и банка ответственность за проблемы валютных ипотечников, передает корреспондент «Газеты.Ru».

На вопрос журналиста издания, предложит ли группа ВТБ и ее «дочка» ВТБ24 программу урегулирования долгов по валютной ипотеке на фоне июньской голодовки ипотечников, Костин ответил: «Если брали в долг — должны вернуть».

«Да, курс рубля к доллару обвалился в три раза с 2008 года, но разве банк в этом виноват?» — сказал он.

В мае валютные ипотечники устроили недельную голодовку в фойе главного офиса банка ВТБ в комплексе «Москва-Сити», в ходе которой некоторые были госпитализированы.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!