Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

Голодающих ипотечников госпитализируют из главного офиса ВТБ в «Москва-Сити»

Валютных ипотечников, шестые сутки голодающих в офисе банка ВТБ24 в башне «Федерация» комплекса «Москва-Сити», начали госпитализировать, сообщает FlashNord со ссылкой на представителя движения валютных заемщиков Галину Григорьеву.

«Голодающий уже шестые сутки Алексей Козырев потерял сознание, а 63-летнему Александру Поздееву стало плохо — не так давно он перенес инфаркт», — сообщила она.

Пострадавшие доставлены в больницу, другие участники голодовки продолжают оставаться в офисе банка.

По словам Григорьевой, охрана банка отключила кондиционеры, в результате чего в помещении очень душно. Также отключено электричество.

«Руководство ВТБ и ВТБ24 пока никак не реагирует на происходящее. На прошлой неделе валютные заемщики так и не дождались встречи с зампредом Василием Титовым, а обращение Общественной палаты России к президенту ВТБ24 Михаилу Задорнову с просьбой организовать встречу с заемщиками так и осталось без ответа», — добавила Григорьева.

Как сообщалось, на прошлой неделе валютные заемщики начали акцию протеста в фойе главного офиса банка ВТБ в комплексе «Москва-Сити». Ипотечники требовали встречи с первым зампредом ВТБ Василием Титовым. 19 апреля группа заемщиков направила на имя Титова письмо, в котором просила решить вопрос реструктуризации ипотеки.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!