На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Юниаструм банк хочет стать опорой для малого и среднего бизнеса

Юниаструм банк направил в Министерство экономического развития (МЭР) официальное предложение, чтобы сделать из банка опору кредитования малого и среднего бизнеса. В МЭР подтвердили, что получили заявку от руководства банка, однако идея требует дополнительного обсуждения. Об этом рассказал замглавы МЭР Олег Фомичев, передает ТАСС.

«К нам в пятницу только соответствующий документ зашел, мы пока не совсем понимаем, что такое «опорный банк». Мы, наверное, будем с инициаторами этого предложения встречаться, понимать, в чем состоит их идея, потому что на сегодняшний день у нас есть корпорация МСП, есть банки, которые с этой корпорацией работают, есть требования к этим банкам. И в части кредитования МСП система выглядит логично», — заявил Фомичев.

Фомичев не понимает, для чего банку статус «опорного банка», если он и так с помощью двух других банков (банк «Кредит Европа» и банк «Восточный») готов кредитовать предпринимателей.

«Если Юниаструм банк, тем более усиленный двумя другими банками, будет готов кредитовать в большом объеме малые и средние предприятия, то зачем ему статус опорного? Мы не совсем понимаем, может, они что-то другое имеют в виду. Как известно, МСП банк совсем недавно был включен в структуру корпорации МСП, у него есть свое место в части национальной гарантийной системы, и он там себя вполне неплохо чувствует. Что имеется в виду под взаимодействием с ним или включением в опорный банк, мы тоже пока не понимаем. Но это не значит, что мы не одобряем или, наоборот, одобряем эту идею», — заявил Фомичев.

Фомичев отметил, что встреча с инициаторами предложения может быть проведена в течение месяца.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал о жалобах среднего бизнеса.

Новости и материалы
Пожар начался в московской киностудии, где снимали «Ералаш»
Уволенный из офиса Зеленского Ермак возглавил комитет в Нацассоциации адвокатов
Российские войска прорвали границу в Сумской области и взяли под контроль село
У Загитовой возникли проблемы с лицом
В России раскрыли, чем конфликт на Ближнем Востоке обернется для Украины
Новая книга автора бестселлера «Четвертое крыло» выходит в России
В Иране не работает интернет уже более 72 часов
Из-за ударов по Ирану цена газа в Европе впервые за год превысила $600
Энергодар подвергся артиллерийскому обстрелу
Названы овощи, снижающие риск образования бляшек в артериях
Премьер Италии нашла неожиданные корни у конфликта США и Ирана
В Госдуме раскрыли смысл закона о запрете скидок на маркетплейсах
Звезда фильма «Джентльмены, удачи!» повторила с мужем фото со свадьбы в тех же нарядах
Волочкова заявила, что Джима Керри давно нет в живых и его заменяет двойник
Назван неожиданный фактор ускоренного старения глаз
Женщина, обвиняемая в похищении девочки в Смоленске, была в доме семьи ребенка
Путин назначил нового посла России в Польше
В АТОР раскрыли динамику по вывозу россиян с Ближнего Востока на фоне конфликта
Все новости