Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

Валютные ипотечники переночевали в главном офисе ВТБ в «Москва-Сити»

Валютные заемщики ВТБ24 почти сутки провели в фойе главного офиса банка ВТБ в комплексе «Москва-Сити», а именно в Башне Федерации. Ипотечники требовали встречи с первым зампредом ВТБ Василием Титовым, сообщает РБК со ссылкой на клиентку ВТБ24 Любовь Юхтенко. По ее словам, группа валютных заемщиков 19 апреля направила на имя Титова письмо, в котором просила решить вопрос реструктуризации ипотеки.

«Мы вчера пытались записаться к Василию Титову на прием, но в секретариате сказали, что валютных заемщиков по этому вопросу связывать с зампредом не будут. Хотя Титов говорил, что возьмет ситуацию под личный контроль. Мы простояли в фойе до 23.00 мск, после чего вышел сотрудник службы безопасности и попросил покинуть помещение, однако 10 человек решили остаться ночевать. Им подвезли одеяла и подушки», — рассказала Юхтенко.

Она сообщила, что ВТБ24 предложил ипотечникам передать квартиры в собственность банка, арендовать свою квартиру у банка, а впоследствии выкупить ее обратно с помощью рублевого кредита ВТБ24. По словам Юхтенко, подобное предложение клиентов ВТБ24 не устраивает.

«Мы большую часть долга уже выплатили, да и для нового кредита уже возраст не тот», — отмечает Юхтенко.

Ранее сообщалось, что Минфин предлагает решать проблемы валютных заемщиков индивидуально.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!