На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Порошенко: передача Roshen в Rothschild Trust происходила с соблюдением интересов Украины

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что передача кондитерской корпорации Roshen в доверительную собственность Rothschild Trust происходила с обеспечением налоговых интересов Украины.

Об этом он рассказал в интервью украинским телеканалам, передает «112 Украина».

По словам Порошенко, он публично поручил своим юридическим и финансовым советникам обеспечить создание структуры в координации с Rothschild, для того чтобы обеспечить передачу в доверительную собственность.

По его словам, компания, которая была создана «исключительно для целей передачи в доверительную собственность», не имеет открытого счета «и соответственно, не имеет ни одного пенса, ни одной копейки финансовых перерасчетов».

«Кстати, хочу прояснить ситуацию, точно так же ее уставный фонд не наполнялся, ведь это уже будет происходить по схеме Rothschild», — сказал Порошенко.

По его словам, менеджмент компании после вступления в силу соглашения о доверительной собственности будет изменен на представителей, назначенных Rothschild, никакого влияния на них ни Порошенко, ни его представители иметь не будут.

«Все налогообложение активов, которые будут находиться в доверительной собственности, будет происходить по украинскому законодательству и в Украине», — сказал он, отметив, что подписание соглашения о доверительной собственности произошло 14 января 2016 года, а передача активов Rothschild завершилась, по его словам, в конце марта — начале апреля.

Ранее управляющая активами президента Украины Rothschild Group заступилась за Порошенко после «офшорного скандала».

3 апреля OCCRP опубликовал масштабное расследование о причастности мировых лидеров, политиков, спортсменов и деятелей культуры к офшорным сделкам.

В списке фигурировало окружение президента России Владимира Путина, упоминались имена пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, министра экономического развития Алексея Улюкаева, президента Украины Петра Порошенко, а также премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, премьер-министра Исландии Сигмюндюра Гюннлейгссона, Джеки Чана, Лионеля Месси и др.

Новости и материалы
Блогера-миллионника Мишу Литвина взломали мошенники
«Это глупо»: российский лыжник о требовании отстранить США от турниров
В Госдуме назвали ненормальными отключения интернета
Путин поблагодарил предпринимателей за поддержку бойцов СВО
«Кокаиновые» акулы у Багамских островов удивили ученых
Молодая возлюбленная актера Жидкова показала фигуру в бикини
Зеленский заявил о готовности обсуждать мир «на уровне лидеров»
Путин призвал снизить «бумажную нагрузку» на врачей и учителей
В Чечне уточнили звание Адама Кадырова
Овечкин надеется, что его сыновья станут профессиональными хоккеистами
Путин: РФ должна быть сильной и единой, чтобы ответить на вызовы времени
В базу «Миротворца» попал диджей из Чехии
Булыкин сравнил шансы Украины и Швеции в стыковом матче за выход на ЧМ-2026
Блогершу арестовали после инсценировки похищения ради популярности в соцсетях
В России зафиксировали рост неуловимых для защитных сервисов DDoS-атак
В горах Челябинской области спасли туристов с травмами
В Госдуме предложили расширить список задач ЦБ
Путин объяснил, почему санкции против России незаконны
Все новости