На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Rothschild Group заступилась за Порошенко после «офшорного скандала»

Управляющая активами президента Украины Петра Порошенко компания Rothschild Group утверждает, что он действительно передал акции кондитерской компании Roshen в «слепой траст», пишет Reuters.

«Траст был создан в соответствии с международными стандартами для граждан, которые находятся у власти», — отмечает Rothschild Group.

Администрация президента Украины продолжает утверждать, что «слепой траст» соответствует украинскому законодательству.

Rothschild Group считает, что создание офшорной компании было необходимо для того, чтобы избежать конфликта интересов.

Ранее сообщалось, что международный скандал с публикацией документов офшорного оператора Mossack Fonseca, в котором фигурирует среди прочих президент Украины Петр Порошенко, может повлечь за собой перестановки в правительстве страны.

Ранее Порошенко заявил о планах по подготовке реформ, которые сделают невозможным использование офшоров на Украине.

3 апреля OCCRP опубликовал масштабное расследование о причастности мировых лидеров, политиков, спортсменов и деятелей культуры к офшорным сделкам.

В списке фигурировало окружение президента России Владимира Путина, упоминались имена пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, министра экономического развития Алексея Улюкаева, президента Украины Петра Порошенко, а также премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, премьер-министра Исландии Сигмюндюра Гюннлейгссона, Джеки Чана, Лионеля Месси и др.

Новости и материалы
Турция сочла атаки на суда в Черном море эскалацией военных действий
Постпред США при НАТО высказался о мирном урегулировании на Украине
Илон Маск призвал устранить Евросоюз
Посол в Норвегии раскрыл, кому выгодно отстранение российских спортсменов
Китайских блогеров выгнали из уральского города за спаивание местных
Названы 3 недостатка кроссовера Renault Duster
Орбан анонсировал визит крупной венгерской делегации в Москву
На Камчатке мешок для подъема судна лопнул и травмировал двух работников
Американцу вместо видеокарты за 90 тысяч рублей продали камни и отказали в возврате
На Украине АЭС снизили выработку электроэнергии
Украинец Забарный не сыграет в матче «ПСЖ», в которым может выйти Сафонов
В Ульяновске гость избил хозяйку дома, когда она попросила его уйти
Молдавия запросила поставки электроэнергии у Румынии
Леонова: даже если Малинин ошибется на Олимпиаде, отрыв все равно будет заоблачным
Xiaomi перестала выпускать прошивку для двух смартфонов и сделала их небезопасными
Стали известны подробности о наезде автомобиля на толпу в Гваделупе
Звезда «Красотки» показала фото, снятое за несколько часов до родов
«Война не за горами»: Орбан описал четыре этапа противостояния Европы с Россией
Все новости