Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Дурова объявили в розыскПроблемы с бензином в России
Бизнес

В Нью-Йорке объяснили, почему запретили Абрамовичу соединять особняки на Манхэттене

В Нью-Йорке отказали российскому миллиардеру Роману Абрамовичу в слиянии трех его особняков в один стоимостью $77 млн, назвав это «новым уровнем вопиющего потребления», пишет The Telegraph.

Комиссия Нью-Йорка по охране достопримечательностей сообщила, что это стало бы «неоправданным разрушением». Комиссия отметила, что соединение «сотрет значительную часть истории» и «создаст ужасный прецедент». Отмечается, что группа историков и архитекторов сообщила Абрамовичу, что «есть что-то большее, чем доллары и центы, когда кто-то покупает историю».

Сообщается, что за последние полтора года Абрамович заплатил более $77 млн за покупку трех особняков на Манхэттене, построенных в стиле английского барокко.

Сам Абрамович на заседании комиссии не присутствовал.

Ранее сообщалось, что Абрамовичу запретили строить в Нью-Йорке особняк, объединяя три здания.

 
Квартиру продали, а жильцы остались. 7 подводных камней покупки приватизированной квартиры
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!