На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Госдеп США подтвердил общение с бизнесом для отказа от работы с Россией

Госдепартамент США подтвердил РИА «Новости», что ведет работу с бизнесом в США, ЕС и по всему миру с целью убедить компании не вести дела с Россией «в обычном режиме».

«Мы продолжаем ясно заявлять в общении с компаниями США, что мы считаем, что возвращение к обычному ведению дел с Россией несет риски, как экономические, так и репутационные», — сказал представитель американского ведомства.

По его словам, это часть общей стратегии, в которую также включены «санкции, ограничительные меры и сокращение дипломатического общения».

Он отметил, что эти меры осуществляются с целью убедить Россию соблюдать минские соглашения по Украине и отказаться от присоединения Крыма.

«Помимо правовой оценки, которую должны проводить фирмы, чтобы убедиться, что они не нарушают санкции США по ситуации на Украине, важно также, чтобы частные компании в США, ЕС и по всему миру понимали, что Россия останется высокорискованным рынком, пока продолжаются ее действия по дестабилизации Украины», — подчеркнул представитель Госдепартамента.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала «запугиванием» совет властей США не покупать российские государственные облигации.

По данным издания The Wall Street Journal, американские власти рекомендовали ряду крупных американских банков воздержаться от покупки российских государственных облигаций. Отмечалось, что кредитные организации получили соответствующую рекомендацию от Госдепартамента и Казначейства США в ответ на запрос о возможности участия в размещении российских ценных бумаг.

Новости и материалы
Политолог объяснил атаку США на Иран планами Трампа ослабить Россию и Китай
Тренер рассказал, как похудеть к лету без голодовок
Названный курицей игрок «Динамо» оштрафован за симуляцию
Москвич попал в больницу с мялкой для картофеля, застрявшей в заднем проходе
Раскрыты мотивы Трампа завершить операцию против Ирана за четыре недели
Бизнесмена Джабраилова похоронят в родовом селе в Чечне
Попадание по кораблю в Бахрейне вызвало пожар
Пользователи Polymarket разбогатели, поставив на судьбу Хаменеи
Киргизия пригрозила ЕС судом из-за санкций, связанных с Россией
В Генконсульстве РФ в Дубае рассказали подробности о вывозе россиян
Дочь Заворотнюк пожаловалась, что в Дубае негде спрятаться: «Нет бомбоубежищ»
Хинштейн потребовал уволить главу горсобрания Курска
Еврокомиссия обсудит 2 марта последствия ситуации вокруг Ирана для Евросоюза
В МАГАТЭ допустили эвакуацию целых городов Ближнего Востока
Двух рабочих из Ревды обвинили в сожжении коллеги расплавленной сталью
Четверо детей отравились парами хлора в челябинском бассейне
Орбан пообещал «прорвать блокаду» Украины с транзитом нефти по «Дружбе»
Израиль ликвидировал высокопоставленных сотрудников минразведки Ирана
Все новости