Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против Ирана
Бизнес

Италия рассчитывает прийти к общему решению в вопросе санкций ЕС против России

Глава МИД Италии Паоло Джентилони рассчитывает на общее решение стран ЕС по вопросу возможного продления санкций в отношении России в привязке к оценке выполнения минских соглашений, передает РИА «Новости».

Автоматической пролонгации экономических санкций ЕС против России, о которой говорилось в последние дни, может не случиться: как минимум Италия и Люксембург хотят сначала обсудить этот вопрос.

«Никто не за и не против санкций. Мы все сказали, что решение о пролонгации санкций должно приниматься в соответствии с оценкой имплементации минского протокола. Я думаю, это то, что сделает Евросовет. Я уверен, у нас будет общее решение», — сказал он перед началом совета глав МИД стран ЕС.

Ранее сообщалось, что глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини не видит преград для продления санкций против России.

 
Крупнейшая атака дронов на Москву за год, победа Болгарии в «Евровидении» и вспышка Эболы. Главное к утру 17 мая
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!