На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

ЛДПР призывает депутатов встать на защиту малого бизнеса от правоохранителей

Депутаты Государственной думы от фракции ЛДПР призывают своих коллег встать на защиту малого и среднего бизнеса. Об этом говорится в сообщении пресс-службы политической партии.

«Сотни тысяч мелких и средних предпринимателей разоряются, теряют свой бизнес из-за того, что их прессуют правоохранительные органы», — отмечается в сообщении.

Фракция апеллирует к посланию президента России Владимира Путина, в котором он сообщил, что только за 2014 год следственными органами было возбуждено почти 200 тыс. уголовных дел по так называемым экономическим составам, из которых приговором закончились лишь 15% дел. При этом абсолютное большинство, около 80% предпринимателей, на которых были заведены уголовные дела, полностью или частично потеряли бизнес.

«В ответ на послание президента фракция ЛДПР призывает весь депутатский корпус страны встать на защиту предпринимателей. Мы должны вмешаться в эту проблему. Надо сделать все, чтобы вопросы решались до возбуждения уголовных дел. Необходимо вовремя реагировать на все жалобы мелкого бизнеса. Часто давление на бизнес вызвано желанием поживиться, и такие причины для расследований следует сразу пресекать, информировать общественность», — говорится в сообщении.

Партия опасается, что чрезмерный контроль со стороны правоохранителей приводит к тому, что люди уходят из бизнеса.

«У нас сейчас им занимаются процентов 20, а должно — 70%: вот тогда будут большие успехи в экономике, и санкции не смогут повлиять на нашу страну», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Госдуме хотят поддержать сельхозпроизводителей на фоне ситуации с Турцией.

Новости и материалы
Стало известно, как покажут Паралимпиаду-2026 в России
Российские девятиклассники будут сдавать экзамен по истории
Звезда сериалов «Ищейка» и «Метод» показала свою повзрослевшую дочь
Индия может увеличить закупки нефти у РФ на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Лавров оценил последствия конфликта на Ближнем Востоке
Пожар начался в московской киностудии, где снимали «Ералаш»
Уволенный из офиса Зеленского Ермак возглавил комитет в Нацассоциации адвокатов
Российские войска прорвали границу в Сумской области и взяли под контроль село
У Загитовой возникли проблемы с лицом
В России раскрыли, чем конфликт на Ближнем Востоке обернется для Украины
Новая книга автора бестселлера «Четвертое крыло» выходит в России
В Иране отключен интернет уже более трех суток
Из-за ударов по Ирану цена газа в Европе впервые за год превысила $600
Энергодар подвергся артиллерийскому обстрелу
Названы овощи, снижающие риск образования бляшек в артериях
Премьер Италии нашла неожиданные корни у конфликта США и Ирана
В Госдуме раскрыли смысл закона о запрете скидок на маркетплейсах
Звезда фильма «Джентльмены, удачи!» повторила с мужем фото со свадьбы в тех же нарядах
Все новости