На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Крыму планируют развивать систему «все включено»

Глава Ростуризма Олег Сафонов считает, что в настоящий момент приоритетным является развитие внутреннего и въездного туризма. Об этом он сообщил в интервью «Российской газете».

«Я хочу сказать простую вещь: систему «все включено» надо развивать не в Турции, а в нашей стране. Будет правильно, если значительная часть денег, которые российские туристы тратят в отпуске, будет оставаться в России и работать на нашу, а не чужую экономику», — сказал Сафонов.

Он также напомнил, что по климатическим условиям на Турцию, которую посещало много наших туристов, более всего похож Крым. «Этот полуостров может принимать в два раза больше отдыхающих, чем сейчас, до 10 млн человек в год, в том числе и за счет all inclusive», — полагает глава Ростуризма.

Он подчеркнул, что инфраструктура не возникнет сама по себе, ее необходимо развивать, создавать преференции для бизнеса, работать над улучшением качества обслуживания туристов, тогда внутренний турпоток возрастет.

«Сейчас очевидно, что негативные факторы в виде санкций и террористические угрозы, к сожалению, имеют долгосрочный характер. Поэтому развитие внутреннего и въездного туризма является приоритетом», — отметил Сафонов.

Однако, по его словам, одними рекомендациями будет сложно увеличить турпоток и развить инфраструктуру. «Надо поддерживать людей в их намерении отдыхать в России», — убежден Сафонов.

Ранее в том же интервью глава Ростуризма заявил, что считает необходимость отдыха на пляже у моря «стереотипом последних лет».

Новости и материалы
Лайза Миннелли записала первую за 13 лет песню с помощью ИИ
Экс-возлюбленная Тимати объявила о помолвке
Россия атаковала подстанцию в Киевской области новыми беспилотниками
Valero и Phillips 66 стали первыми покупателями венесуэльской нефти
На Украине прошли очередные обыски у коррупционеров
«Сложно»: Тарасова рассказала, сможет ли Гуменник конкурировать с Малининым на ОИ-2026
В Москве примут меры из-за резкого похолодания
Россиянка подожгла волосы посетительнице бара
Орбан ответил Зеленскому на слова о подзатыльнике
«На грани анорексии»: фанаты беспокоятся о здоровье Полины Гагариной
«Ситуация чуть хуже»: Хинштейн рассказал о своем состоянии после ДТП
Международные резервы России установили исторический рекорд
Российский посол оценил возможность участия России в переговорах в ОАЭ
Стало известно, когда в РФ выйдет триллер о Нюрнбергском процессе с Кроу и Малеком
В Кронштадте могут начать испытывать беспилотники
Дженнифер Лопес с сумкой за 80$ тысяч подала милостыню бездомному
СМИ: автомобиль ректора московского вуза сбил человека
В Москве арестовали украинца за публичную пропаганду терроризма
Все новости
10 причин, по которым вас не смогут уволить — даже если очень захотят
Теперь вы знаете