На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Мошенничество с банковскими картами в США достигло пика за 20 лет

Мошенничество с банковскими картами и банкоматами в США достигло пика за последние 20 лет, сообщает телеканал CNBC. Воры зачастую используют скимминговые устройства, которые считывают данные о владельце банковской карты, выпускают дубликат и пользуются чужой картой в собственных целях.

Количество подобных карт, которые принимаются в банкоматах банков, за последние годы выросло на 174%, а количество поддельных карт, которые принимаются в банкоматах, не принадлежащих банкам, — на 317%. Статистика доказывает, что текущих методов борьбы по защите персональных данных владельца пластиковых карт недостаточно, так как, выпустив дубликат, мошенники могут «ободрать владельца до последнего пенни».

При этом банки и финансовые организации продолжают бить рекорды на фондовых биржах, акции растут, так как банкоматами пользуются миллионы американцев каждый день, невзирая на то что фактически каждая карта находится под угрозой.

Телеканал акцентирует внимание на том, что от этого страдают потребительские настроения к финансовой системе. Согласно опросам Unisys Security Insights, которые были опубликованы в 2014 году, около 59% американцев боятся, что их банковская карта подвергнется мошенничеству, страх потерять деньги выше страха перед международным терроризмом.

Отсутствие серьезных элементов защиты ставит под вопрос безопасность банковских услуг. С проблемой согласны все, но решать ее начали только крупные игроки, вроде JP Morgan Chase и Bank of America, которые начали устанавливать более современные банкоматы и системы защиты.

Новости и материалы
Парагвай и США договорились о сотрудничестве в сфере безопасности
Лукашенко передал Трампу предложения по Венесуэле
Россиянам назвали три упражнения, которые обеспечат крепкий сон
В России могут ввести обязательную маркировку презервативов
В Британии призвали «сыновей и дочерей» быть готовыми к нападению России
Маск установил новый исторический рекорд по размеру состояния
Булыкин рассказал, сможет ли Хаби Алонсо сохранить пост главного тренера «Реала»
Названы 13 серьезных проблем у пикапа JAC T9
В Telegram и даркнете нашли сотни новых баз данных, утекших из российских компаний
«Переход возможен»: Чалов намерен покинуть ПАОК
Трамп заявил о скором урегулировании конфликта на Украине
«В голове надо прибавлять»: тренеру «Балтики» посоветовали гасить мнительность
В российском городе стая собак набросилась на девочку, которая шла в школу
Стало известно число россиян, которые получат прибавку к пенсии в январе
Пьяная многодетная россиянка напала на полицейских и попала под суд
Таиланд ужесточил паспортный контроль в международных аэропортах
Юран объяснил подачу жалобы в ФИФА на «Серик»
Российский пенсионер «спас» 4,6 млн рублей, отправив их мошенникам
Все новости