Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Бизнес

Голодец назвала «критичным» количество бедных в России

Вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец назвала «критичным» количество россиян, которые живут бедно, передает «Интерфакс».

По ее словам, в настоящий момент 22 млн россиян живут в бедности.

«К сожалению, прогнозы оправдываются: по официальной статистике, численность бедных достигла 22 млн человек. Это критично», — заявила вице-премьер.

Голодец отметила, что власти стараются исправить эту ситуацию с помощью проведения различных программ.

«Например, мы разрешили воспользоваться материнским капиталом тем, кто в нем нуждается, не привязывая его к ипотеке», — заявила она.

Ранее Голодец сообщила, что 36% россиян работают нелегально.

 
В половине регионов ограничат продажу алкоголя в день выпускных. Где будет действовать запрет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!