Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Бизнес

Голодец: 36% россиян работают нелегально

Вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец заявила, что треть россиян работают нелегально, то есть не платят налогов, передает РИА «Новости».

По словам Голодец, 64% россиян работают по закону.

«У нас только 48 млн человек находятся в чистом, понятном, прозрачном рынке, уплачивают все взносы, уплачивают налоги. Вместе с тем численность людей в трудоспособном возрасте — 75 млн человек», — заявила она.

Голодец отметила, что по итогам 2014 года власти смогли «обелить» 800 тыс. человек.

«Нам удалось «обелить» трудовые договоры 800 тыс. человек, это большая цифра, и это хорошо, потому что у этих людей пошел официальный стаж, официальные все выплаты, и это меняет позицию этих людей в нашем обществе», — заявила она.

Ранее сообщалось, что безработные россияне смогут пройти онлайн-собеседование в единой базе вакансий.

 
В половине регионов ограничат продажу алкоголя в день выпускных. Где будет действовать запрет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!