Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Yves Rocher объявили «пособником политрепрессий» из-за жалобы на Навальных, призывают к бойкоту компании

Участники группы «Россия станет свободной» в социальной сети Facebook призывают бойкотировать продукцию косметической компании Yves Rocher, по заявлению которой было возбуждено «почтовое» дело на братьев Алексея и Олега Навальных.

«Гендир ООО «Ив Роше Восток» Бруно Лепру написал лживый донос на Алексея и Олега Навальных. И не имеет значения, почему он это сделал — под давлением или по собственной инициативе. Топ-менеджер французской компании не может не знать таких понятий, как прибавочная стоимость и логистика», — говорится в сообщении группы.

В связи с этим участники группы призывают бойкотировать продукцию компании, чтобы не поддерживать «пособников политических репрессий».

Сообщение о бойкоте продукции Yves Rocher появилось также в официальной группе самой компании в России.

«Деятельность высшего менеджмента компании идет вразрез с понятием ответственного и этичного бизнеса. «Ив Роше» ставит интересы ключевой группы своих стейкхолдеров в угоду сиюмоментной политической конъюнктуре. В этой связи не считаю возможным для себя впредь пользоваться продукцией и услугами компании и буду рекомендовать это своим знакомым», — пишет один из пользователей соцсети на стене группы.

В самой компании корреспондента «Газеты.Ru» не смогли связать с пресс-службой, так как не имеют таких полномочий. Там же посоветовали написать запрос, ответ на который пока не получен.

Следствие возбудило дело на Навальных в середине декабря. Братьев Навальных обвиняют в мошенничестве и отмывании денег на сумму в 55 млн рублей. Следствие заинтересовалось деятельностью фирмы, которая с 2008 по 2011 год перевозила почту филиала французской фирмы Yves Rocher из Ярославля в Москву. Сотрудники СК установили, что весной 2008 года Алексей Навальный создал фирму ООО «Главное подписное агентство», учредителем которой выступил его знакомый. Его брат Олег Навальный, работая руководителем департамента внутренних почтовых отправлений филиала ФГУП «Почта России» — Автоматизированные сортировочные центры, договорился с иностранной компанией осуществлять грузовые перевозки почты с фирмой «Главное подписное агентство». Сообщалось, что именно по заявлению Бруно Лепру, генерального директора ООО «Ив Роше Восток», в отношении Алексея Навального и его брата Олега было возбуждено «почтовое» уголовное дело.

Новости и материалы
ВСУ применили метеозонды в атаке на Воронежскую область
На Украине ожидают мобилизации 10 тысяч осужденных
В «Спартаке» рассказали, как вел себя Абаскаль на прощании с командой
У российских водителей выросли убытки из-за стихийных бедствий
Россиянин сорвался с козырька четвертого этажа, его госпитализировали
Уровень реки Урал у Оренбурга снизился на 16 сантиметров
В России установлен рекорд продаж ввезенных по параллельному импорту автомобилей
Около нефтебазы в Воронеже начался мощный пожар
Хоккеист НХЛ установил уникальный рекорд среди российских игроков
Стало известно о завозе Украиной в Харьков генераторов
Вице-канцлер Германии прибыл в Киев
Житель Ростовской области пострадал после падения обломков дрона
Экс-футболист сборной России признался, что будет болеть против команды Овечкина
Николаевское подполье сообщило о большом числе пострадавших в больницах Харькова
В ГД прокомментировали грузинский закон об иноагентах
AstraZeneca обратилась в Следственный комитет из-за лекарства от диабета
Определились полуфинальные пары Лиги чемпионов
Несколько домов получили повреждения в Воронеже в результате атаки БПЛА
Все новости