Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Автомобили

Сотрудник «КамАЗа» отсудил у завода 800 тыс. рублей за травму на производстве

Работник автомобильного завода «КамАЗ» стал инвалидом третьей группы в результате травмы на производстве. Об этом сообщает Telegram-канал Mash iptash. Он отсудил у завода 800 тыс. руб.

Отмечается, что летом 2021 года в цехе взорвался конденсатор и работника обварило горячим маслом. Пострадавшему в течение года было сделано 11 операций. Из-за отравления токсинами мужчина не сможет иметь детей, пока полностью не восстановится.

По данным канала, эксперты выяснили, что в цеху было оборудование, которое неправильно эксплуатировалось. Пострадавший подал иск в суд на завод и запросил 5,5 млн — за вред здоровью и нарушение трудовых прав. В результате суд постановил выплатить мужчине 800 тыс. руб.

Ранее сообщалось, что житель Уфы потерял в такси борсетку с 520 тыс. рублей. Мужчина обратился к оператору такси и в полицию, однако найти деньги на данный момент не удалось.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!