Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов

Власти Москвы обсуждают штрафы для водителей без пропусков с каждой камеры

Техническая возможность штрафовать московских автомобилистов без пропусков по данным каждой засекшей их камеры существует, однако власти Москвы в настоящее время обсуждают этот вопрос. Об этом заявил первый заместитель руководителя аппарата мэра столицы Алексей Немерюк в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Технически такая возможность существует, она ровно такая же, когда вы нарушаете в течение дня неоднократно правила дорожного движения, к вам приходят несколько штрафов», – пояснил Немерюк.

При этом он подчеркнул, что в настоящее время решение об использовании такой системы не принято, оно находится на стадии обсуждения. Кроме того, замглавы аппарата мэра напомнил, что москвичи могут обжаловать штраф в течение десяти дней с момент получения.

По последним данным, в России зарегистрировано 52 763 случая заражения коронавирусом в 85 регионах страны, вылечились 3 873 человека, скончались 456.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса, которому присвоено официальное название COVID-19. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — В Минкомсвязи не видят нужды сохранять цифровые пропуска после пандемииВласти столицы советуют брать с собой паспорт при выходе из домаВ метро Москвы приостановили продажу билетов на одну поездку

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!