Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В Минкомсвязи не видят нужды сохранять цифровые пропуска после пандемии

Сохранять цифровые пропуска после окончания пандемии коронавируса нового типа нет необходимости, заявил заместитель главы Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин. Об этом сообщает РИА «Новости».

Цифровые пропуска были введены с целью свести к минимуму людей на улицах, так как они могут выступать источником заражения для других или же заразиться сами, отметил Волин.

«Задача заключается не в том, чтобы всех переписать», – подчеркнул замглавы Минкомсвязи.

По последним данным, в России зарегистрировано 52 763 случая заражения коронавирусом в 85 регионах страны, вылечились 3 873 человека, скончались 456.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса, которому присвоено официальное название COVID-19. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Подмосковье выдало больше пяти миллионов цифровых пропусковДо 22 апреля в цифровой пропуск необходимо внести номера «Стрелки», «Тройки» или социальной картыМосквичам отправили ошибочные сообщения об аннулировании пропусков

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!