Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана

Водителей предложили поощрять за сообщения о нарушителях на дорогах

Депутат заксобрания Ленобласти Владимир Петров предложил разработать систему вознаграждения водителей, которые сообщают о нарушителях на дорогах, передает РИА «Новости».

Предложение он передал главе МВД Владимиру Колокольцеву

По мнению депутата, видеокамеры не решают всех проблем, а у автовладельцев нет культуры вождения.

Он предложил ввести систему, когда за сообщение о нарушении «часть штрафа нарушителя пойдет на погашение транспортного или иного налога заявителя».

 
Главное за 23 июня. Запрет на вывоз «дизеля», ипотечные каникулы для семейных и массовый сбой нейросетей
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!