Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Автомобили

Оператор «Платона» объявил условия использования постоплаты

Режим постоплаты в системе «Платон», который начнет действовать с 15 апреля текущего года, будет доступен только для пользователей, зарегистрированных более двух месяцев подряд. Об этом сообщается в пресс-релизе компании-оператора «РТ-Инвест Транспортные системы», поступившем в «Газету.Ru».

Кроме того, у владельцев транспортных средств, зарегистрированных в системе, не должно быть просроченных задолженностей и неоплаченных штрафов за движение по федеральным дорогам без внесения платы. Также за транспортным средством должно быть закреплено бесплатное бортовое устройство.

В компании также отметили, что отсрочка по платежу при постоплате в системе «Платон» составит один месяц.

«Для получения разрешения на использование постоплаты грузоперевозчику необходимо подать заявление оператору системы, что можно будет сделать с 15 апреля. Это позволит пользователям, которые соблюдают все необходимые условия, внести плату за пройденный километраж в течение месяца, следующего за расчетным», — рассказали в пресс-службе.

Порядок применения постоплаты будет определен постановлением правительства России, добавили в компании-операторе.

Ранее сообщалось, что оператор «Платона» ужесточил правила для дальнобойщиков.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!