Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Автомобили

У администрации президента начался пикет дальнобойщиков

В Москве у здания администрации президента начался пикет дальнобойщиков, передает радиостанция «Говорит Москва».

На митинге также присутствуют депутаты Госдумы, в том числе от КПРФ. Отмечается, что мероприятие организовано партией по просьбе дальнобойщиков.

Как заявили сами дальнобойщики, они занимаются честными перевозками. На митинге присутствуют около 100 человек.

Ранее сообщалось, что дальнобойщики в видеообращении потребовали от Путина проведения референдума по отмене системы «Платон».

Система взимания платы с большегрузов «Платон» заработала в России с 15 ноября и вызвала массовые протесты дальнобойщиков. Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что проблемы с работой системы «Платон» уже решены, а бастует лишь небольшая часть «серых» перевозчиков.

Акция протеста водителей не была согласована властями.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!