Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Автомобили

Дальнобойщики в видеообращении потребовали от Путина проведения референдума

Протестующие против установления платы за проезд по федеральным трассам дальнобойщики записали в Химках видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором они выразили требование решения данного вопроса на референдуме.

«Мы, бастующие дальнобойщики России, требуем провести референдум по отмене системы сбора платежей за проезд автомобилей свыше 12 тонн по федеральным трассам», — говорится в видеообращении.

Протестующие, в частности, ссылаются на 3-ю статью Конституции Российской Федерации, в которой говорится, что «единственным источником власти в России является ее многонациональный народ».

Ранее глава Минтранса назвал конъюнктурным мнение руководителя СПЧ о «Платоне».

Акция протеста водителей не была согласована властями.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!