Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Визит Путина в КитайВойна США и Израиля против ИранаЧП с катером на Байкале
Автомобили

Маркин: напавшему на полицейского после ДТП с Ferrari грозит срок до 20 лет

Представитель Следственного комитета Владимир Маркин заявил, что обвиняемому в нападении на полицейского после аварии с Ferrari на Крымском мосту Александру Милирашвили грозит до 20 лет лишения свободы, передает «Интерфакс».

«История, которая произошла после ДТП, когда друг семьи пошел выручать (водителя суперкара. — «Газета.Ru»), когда он поднял руку на сотрудника полиции, — это уже более серьезно, это уже история неординарная», — отметил Маркин.

Он добавил, что никто не имеет право поднимать руку на сотрудников правоохранительных органов.

«У него (Милирашвили. — «Газета.Ru») в Израиле какой-то хлебобулочный бизнес, а в России он бывает крайне редко — он, оказывается, не имеет представления, что у нас тоже нельзя поднимать руку на сотрудника полиции, как и в Израиле», — рассказал Маркин.

«Он, наверное, не знал, что у нас полагается наказание за это, как я уже говорил, до 20 лет лишения свободы. А вот теперь, наверное, он об этом узнает», — подчеркнул представитель СК России.

Ранее сообщалось, что пострадавшим в ДТП с Ferrari в Москве предложили компенсацию.

 
Как поделить ипотечную квартиру при разводе и не платить лишнего? Инструкция от юристов
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!