Двум группам из российского клуба «Ночные волки» удалось прорваться в Европу, несмотря на запреты властей на въезд, сообщается на сайте мотоклуба. Еще одна группа, балканская, также вскоре может оказаться на территории Евросоюза.
Первая группа сейчас после посещения Освенцима едет к мемориалу на горе Славин (Братислава), после чего направится в Брно для посещения места захоронения более 3 000 красноармейцев.
Вторая группа находится в Будапеште. Два участника мотопробега движутся в сторону кладбища в Керепеши, одно из крупнейших мест захоронения советских солдат. На четверг запланировано вручение посланий от орловских и тульских ветеранов местным ветеранам.
Местом встречи двух групп является Братислава. В ближайшее время «Ночные волки» намерены установить связь со своей третьей группой — балканской.
Ранее сообщалось, что «Ночные волки» добрались до Чехии.