На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Эксперт: убийцы на трассе «Дон» используют пули, по которым нельзя идентифицировать оружие

Преступники, убивающие водителей в районе трассы «Дон», используют пули, которые предназначены для спецподразделений. Об этом «Газете.Ru» рассказал психиатр-криминалист Михаил Виноградов, который участвует в расследовании в качестве консультанта.

«Это специальные пули калибра 9 мм, которые выпускаются только на Тульском оружейном заводе. Идентифицировать, из какого оружия они были выпущены, нельзя, поэтому используют их только спецподразделения», — рассказал он.

Виноградов пояснил, что после выстрела на любой пуле остаются отметки, которые в дальнейшем позволяют идентифицировать, из какого именно оружия она была выпущена.

«На этой пуле благодаря специальным технологиям никаких отметок нет», — отметил он.

Серия убийств водителей на юге Подмосковья, по подтвержденным данным, насчитывает как минимум три эпизода. При этом по неофициальной информации, жертвами таинственных преступников могли стать до 20 человек.

Позже в Следственном комитете «Газете.Ru» опровергли версию Михаила Виноградова о ходе расследования.

«Высказывания некоего Михаила Виноградова на эту тему не соответствуют действительности и являются лишь его личными фантазиями, так как он ни в каком качестве к расследованию этого уголовного дела криминалистами СК России не привлекался и более того, даже ни с кем из представителей следствия не общался», — заявили в СК.

«Достоверная информация о ходе расследования может исходить только от Следственного комитета», — подчеркнули в ведомстве.

Новости и материалы
Найдена причина быстрой эволюции раковых опухолей
Российская школьница искала учительнице мужчину на одну ночь через сайт знакомств
Ученый рассказал, есть ли у обезьян язык и речь
Видео: челябинцы на иномарках разбились в жестком ДТП
Huawei вдохновила Google на создание Android PC
Адвокат назвала фейками сообщения о привилегиях Блиновской в колонии
Киев не предоставил данные об «украденных» Россией детях
В Афипском после атаки беспилотников нашли повреждения на десятках домов
На Кубани произошел пожар рядом с территорией Афипского НПЗ
«Достаточно неплохо»: в сборной России оценили результаты лыжника Коростелева
Премьер Австралии назвал стрельбу в Сиднее «злодейским актом антисемитизма»
Большинство сотрудников компаний РФ сомневаются в обоснованности требований кибербезопасности
Белорусские туристы попали в ДТП в Польше, есть пострадавшие
В России зафиксировали первый случай увольнения за ИИ-пранк
В Госдуме выступили против онлайн-продажи алкоголя по биометрии
Два человека чуть не сгорели из-за электросамоката, вспыхнувшего в российской квартире
СМИ: Зеленский расширил состав украинской переговорной группы
Топ-менеджер IT-компании намекнул на неприятный запах индусов и поплатился
Все новости