На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Глава полиции Тюмени подал в отставку после подтверждения информации о поборах в ДПС

Глава полиции Тюмени Владимир Рябенко подал рапорт об отставке после того, как комиссия центрального аппарата МВД проверила и подтвердила факты поборов в городской ГИБДД, сообщил «Газете.Ru» экс-замглавы ГИБДД Тюмени полковник Сергей Скоробогатов.

Ранее он выступил инициатором открытого письма президенту Владимиру Путину и главе МВД Владимиру Колокольцеву, в котором приводились факты многочисленных злоупотреблений со стороны руководства местной полиции и недавно арестованного за взятку командира полка ДПС Сергея Беседина. Обращение поддержали 148 сотрудников городской ГИБДД.

«Такое решение Рябенко принял после того, как члены комиссии нанесли визиты в управления ФСБ и СКР УВД, — отметил Скоробогатов. – Думаю, он понял, что люди из комиссии не дураки и понимают, что к чему. Что касается самого рапорта, то его утверждение — это, наверное, лишь вопрос времени. Увольнения сотрудников в звании полковника и выше утверждает непосредственно глава МВД России и, когда ему доложат о результатах проверки, надеюсь, он сделает соответствующие выводы».

Все факты о поборах с рядовых сотрудников ДПС полностью подтвердились. «Сотрудником ГУСБ были опрошены как те сотрудники, которые подписали письмо, так и те, кто его не подписывал, – и те, и другие все факты полностью подтвердили, а те, кто не подписался, отметили, что с удовольствием бы это сделали», — рассказал Скоробогатов. — Они четко подтвердили не только о поборах, но и другие факты, в частности, что те роты, которые отказывались платить, были вынуждены работать сверхурочно в свои выходные без всякой оплаты».

Кроме того, по данным «Газеты.Ru», в регион для расследования новых фактов злоупотреблений придет еще одна проверка, результаты которой могут затронуть главу УМВД по Тюменской области генерал-майора Михаила Корнеева.

Новости и материалы
Финский политик предостерег Хельсинки от размещения ядерного оружия
В Минфине США заявили, то могут смягчить некоторые санкции во отношении России
В МИД России заявили о нереалистичных идеях США по замене ДСНВ
Нарколог предупредил о росте запоев после 8 Марта
США и Израиль предупредили о больших потерях в случае отправки сухопутных войск в Иран
Постпред Ирана назвал число погибших мирных жителей после атак США
Трамп рассказал о работе американских военных концернов
Постпред при ООН заявил, что Иран не отдаст свой суверенитет
Оксана Самойлова в «голом» платье и кожаном чокере вышла на публику в Париже
Райан Гослинг и Ева Мендес впервые за 10 лет вышли на публику вместе
Дмитриев предрек, что ошибки в энергетике будут преследовать фон дер Ляйен
Психолог развеяла опасный миф о маньяках и насильниках
Еще три российских аэропорта приостановили работу
В Иране заявили, что США израсходовали резервы оружия для Третьей мировой
В Петербурге оштрафовали бывшего полицейского, который следил за возлюбленной
Турист опоздал на рейс и забросал пассажиров бутылками в европейском аэропорту
Катар частично открывает воздушное пространство
В Великобритании обсуждают возможные сроки передачи трона Карлом III сыну
Все новости