На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Гаишники подтвердили комиссии МВД информацию о поборах со стороны начальства в Тюмени

Комиссия МВД России, которая прибыла в Тюмень для проверки информации о поборах начальства с сотрудников ГИБДД, в пятницу утром прибыла на утренний развод в отдел ГИБДД и пообщалась с инспекторами, подписавшими обращение к президенту и главе МВД. Как сообщил «Газете.Ru» автор письма 148 полицейских полковник полиции Сергей Скоробогатов, стражи порядка подтвердили проверяющим информацию о злоупотреблениях. «Первая рота сегодня давала свои пояснения комиссии», — сказал он.

По словам Скоробогатова, ранее занимавшего высокий пост в городской ГИБДД, но ушедшего на пенсию в знак протеста против нового начальства, из Москвы для проверки прибыли четыре человека: представитель главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД России, сотрудник центрального департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД), сотрудник департамента госслужбы и кадров, а также женщина-психолог.

«Вообще мне понравился настрой комиссии. Судя по нашему разговору, они приехали действительно с желанием разобраться в ситуации по полной программе и докопаться до истины, а не кого-то прикрывать, — отметил Скоробогатов. — Пообщавшись с ними, я могу отметить, что люди очень компетентные, адекватные и настроены весьма доброжелательно».

По его словам, из его разговора с членами комиссии, которые уже побывали в местном управлении СКР и ФСБ, следовало, что проверка продлится порядка 8–10 дней.

В конце июля группа тюменских инспекторов ГИБДД отправила письмо руководству страны, в котором пожаловалась на поборы со стороны командира полка ДПС Тюмени Сергея Беседина, который в начале месяца был задержан по подозрению в получении взятки от одного из подчиненных.

Новости и материалы
В Волгограде врач не осмотрел мужчину без ноги и сказал прийти в понедельник
Карякина исключили из рейтинга FIDE спустя два дня после возвращения
«Раскол вместо госпереворота»: Вашингтону предсказали «сценарий Украины» в Иране
Володин обвинил Запад в попытках уничтожить Россию
Единственному российскому призеру ОИ-2026 Филиппову подарят квартиру
Зендая тайно вышла замуж за Тома Холланда
В Кувейте задержан пилот сбитого Ираном американского истребителя
Двухлетний мальчик оказался в западне, зайдя в лифт на Камчатке
Почти 40 россиян эвакуировали из Ирана через Азербайджан
СМИ узнали о реакции Европы на решение Трампа атаковать Иран
Европейские дипломаты встертятся с представителями стран Персидского залива
Персонал отелей ОАЭ выгоняет туристов на улицы, некоторые россияне ночуют на парковке
Коростелев выступит на молодежном чемпионате мира в Норвегии
Журналист Atlantic раскрыл следующую возможную цель Трампа после Венесуэлы и Ирана
Киев отправил дополнительную помощь пограничникам в Сумской области
Губернатор Кубани заявил о росте числа пострадавших в Новороссийске
Названы риски формального брака
Володин: мир вошел в фазу конфликтов и турбулентности
Все новости