На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Гаишники подтвердили комиссии МВД информацию о поборах со стороны начальства в Тюмени

Комиссия МВД России, которая прибыла в Тюмень для проверки информации о поборах начальства с сотрудников ГИБДД, в пятницу утром прибыла на утренний развод в отдел ГИБДД и пообщалась с инспекторами, подписавшими обращение к президенту и главе МВД. Как сообщил «Газете.Ru» автор письма 148 полицейских полковник полиции Сергей Скоробогатов, стражи порядка подтвердили проверяющим информацию о злоупотреблениях. «Первая рота сегодня давала свои пояснения комиссии», — сказал он.

По словам Скоробогатова, ранее занимавшего высокий пост в городской ГИБДД, но ушедшего на пенсию в знак протеста против нового начальства, из Москвы для проверки прибыли четыре человека: представитель главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД России, сотрудник центрального департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД), сотрудник департамента госслужбы и кадров, а также женщина-психолог.

«Вообще мне понравился настрой комиссии. Судя по нашему разговору, они приехали действительно с желанием разобраться в ситуации по полной программе и докопаться до истины, а не кого-то прикрывать, — отметил Скоробогатов. — Пообщавшись с ними, я могу отметить, что люди очень компетентные, адекватные и настроены весьма доброжелательно».

По его словам, из его разговора с членами комиссии, которые уже побывали в местном управлении СКР и ФСБ, следовало, что проверка продлится порядка 8–10 дней.

В конце июля группа тюменских инспекторов ГИБДД отправила письмо руководству страны, в котором пожаловалась на поборы со стороны командира полка ДПС Тюмени Сергея Беседина, который в начале месяца был задержан по подозрению в получении взятки от одного из подчиненных.

Новости и материалы
В США объявили награду за информацию о хакерах, взломавших почту главы ФБР
Возлюбленная Джейсона Стетхэма в укороченной майке из кожи снялась для глянца
Ведущий «Модного приговора» назвал модный прием для стилизации рубашки
Россиян предупредил об опасности утечки данных при продаже или выбрасывании гаджетов
Российский сенатор рассказал, когда Украина перестала быть приоритетом США
Модельер объяснил причину провокационных образов Леди Гаги
Итальянские исследователи заявили об обнаружении в Египте второго Сфинкса
Российский дипломат указал на последствия удара по АЭС «Бушер»
Еще в одном российском аэропорту ввели временные ограничения
Глава парламентской делегации РФ в США оценил состояние духа Анкориджа
Россиянам назвали главные признаки нехватки воды в организме
Воздушная тревога объявлена в центральной части Израиля
Уиткофф заявил, что США ждут от Ирана ответ на план по урегулированию
Зеленский назвал один из пунктов гарантий безопасности Запада для Украины
Главы МИД России и Ирана провели телефонный разговор
В одном из московских аэропортов введены временные ограничения на работу
«Промах в подготовке»: названа причина неудач ЦСКА
Еще в одном российском аэропорту ввели ограничения
Все новости