На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Гаишники подтвердили комиссии МВД информацию о поборах со стороны начальства в Тюмени

Комиссия МВД России, которая прибыла в Тюмень для проверки информации о поборах начальства с сотрудников ГИБДД, в пятницу утром прибыла на утренний развод в отдел ГИБДД и пообщалась с инспекторами, подписавшими обращение к президенту и главе МВД. Как сообщил «Газете.Ru» автор письма 148 полицейских полковник полиции Сергей Скоробогатов, стражи порядка подтвердили проверяющим информацию о злоупотреблениях. «Первая рота сегодня давала свои пояснения комиссии», — сказал он.

По словам Скоробогатова, ранее занимавшего высокий пост в городской ГИБДД, но ушедшего на пенсию в знак протеста против нового начальства, из Москвы для проверки прибыли четыре человека: представитель главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД России, сотрудник центрального департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД), сотрудник департамента госслужбы и кадров, а также женщина-психолог.

«Вообще мне понравился настрой комиссии. Судя по нашему разговору, они приехали действительно с желанием разобраться в ситуации по полной программе и докопаться до истины, а не кого-то прикрывать, — отметил Скоробогатов. — Пообщавшись с ними, я могу отметить, что люди очень компетентные, адекватные и настроены весьма доброжелательно».

По его словам, из его разговора с членами комиссии, которые уже побывали в местном управлении СКР и ФСБ, следовало, что проверка продлится порядка 8–10 дней.

В конце июля группа тюменских инспекторов ГИБДД отправила письмо руководству страны, в котором пожаловалась на поборы со стороны командира полка ДПС Тюмени Сергея Беседина, который в начале месяца был задержан по подозрению в получении взятки от одного из подчиненных.

Новости и материалы
Россиянам дали прогнозы, когда цены на яйца начнут снижаться
В Иране в результате удара Израиля повреждены объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО
Воспалительное заболевание кожи неожиданно подавило развитие рака
Мужчина украл экскаватор со стройки в Москве
Мужчина попал в больницу, проснувшись с посиневшей рукой
Израиль ударил по важному исследовательскому комплексу КСИР в Тегеране
Россиянам рассказали, какие овощи можно сажать в марте
НАТО отказалось применять статью о коллективной безопасности ради Турции
Хоккеиста, повредившего артерию в матче чемпионата России, перевели из реанимации
Суд снова продлил арест экс-замминистра строительства ДНР
В Совфеде оценили последствия войны с Ираном для США
Мужчина из-за редкой аллергии четыре дня не мог «очнуться» после операции
Сын Газманова опубликовал редкие фото с матерью
Смольянинова оштрафовали на 45 тысяч рублей за нарушение закона об иноагентах
Пожарный два года шантажировал и насиловал девочку
СМИ сообщили о просчете США в оценке готовности Ирана сопротивляться
Депутаты рассмотрят законопроекты об усилении контроля за ростом тарифов ЖКУ
Парламент Венгрии отказал в финансовой поддержке Украине
Все новости