На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Иеромонах Илия признал вину в гибели рабочих в ДТП на Кутузовском

Иеромонах Илия (Павел Семин), обвиняемый в ДТП на Кутузовском проспекте столицы, признал, что не соблюдал дистанцию и превысил скорость, а также отметил, что если дорожные рабочие были сбиты не его автомобилем, то все равно в результате нарушения им правил дорожного движения, сообщает РАПСИ, ссылаясь на адвоката потерпевшей стороны Игоря Трунова.

«Дорогомиловский суд заслушал показания обвиняемого. Семин признал, что дважды нарушил правила дорожного движения, а также признался, что понимает, что какой бы машиной ни были сбиты люди — его «Мерседесом» или «Шкодой», в которую он въехал, все произошло по его вине», — отметил Трунов.

По его словам, Илия заявил, что не скрывался с места ДТП, а его забрал человек, которого он не знает, но которому сам был знаком. «Он сообщил, что после произошедшего попросил этого человека отвезти его домой. Приехав домой, он лег спать, утром встал, попил кофе и, узнав из новостей про случившееся, стал звонить друзьям и адвокатам. Объяснить, почему он не вызвал «скорую» сразу после ДТП, он не смог», — добавил адвокат.

Кроме того, защитник заявил, что показания свидетеля, сообщившего о том, что людей на Кутузовском проспекте сбил не автомобиль священнослужителя, а машина «Шкода», могут быть ложными. «Сотрудник «Гормоста», который был допрошен судом позже, сообщил, что Георгий Зимин находился в месте, откуда не мог видеть происходившее», — подчеркнул Трунов.

21 июня суд продолжит допрос последнего свидетеля с целью исключения разногласий в показаниях, затем перейдет к прению сторон.

Резонансное ДТП случилось в центре столицы 15 августа прошлого года. Водитель внедорожника Семин сбил трех дорожных рабочих и врезался в «Газель», стоявшую за ограждением. После автомобиль иеромонаха изменил траекторию и задел ехавшую в попутном направлении машину «Шкода. От удара автомобили опрокинулись. Два человека погибли на месте, третий рабочий получил травмы.

Новости и материалы
Трамп пригрозил Ирану уничтожением электростанций
Стоматолог объяснил, стоит ли убирать щель между зубами
Стало известно о взрывах в Тегеране
Названа отрасль, где средняя зарплата россиян за год выросла почти на 100 тысяч
В Запорожской области БПЛА атаковал мужчину на электросамокате.
Иран изменил тактику ударов в конфликте на Ближнем Востоке
В регионе России объявлена опасность атаки БПЛА
Появилось видео, как украинца мобилизуют во время минуты молчания
На Западе оценили слова Пескова об энергокризисе в ЕС
Россиян предупредили о пробуждении змей в лесах и парках
Аэропорт Саратова приостановил полеты
В Германии пройдет забастовка работников аптек
Конденсат на окнах оказался опасен для здоровья
В окрестностях Изюма прогремели взрывы на фоне воздушной тревоги
Уиткофф оценил переговоры США и Украины в Майами
В Иране предложили помочь Евросоюзу отстоять Гренландию
В части Киева пропали свет и вода
Только треть россиян работают по специальности, на которую учились
Все новости