Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Автомобили

Экс-следователю из Пятигорска, насмерть сбившему женщину, ужесточили наказание: получил два года колонии

На Ставрополье судебная коллегия краевого суда пересмотрела приговор пятигорскому следователю, в пьяном состоянии насмерть сбившему женщину и получившему за это лишь условный срок, сообщает ИТАР-ТАСС.

Апелляционная инстанция признала его виновным по статье УК России «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортного средства лицом в состоянии опьянения, повлекшие по неосторожности смерть человека» и отменила ранее вынесенный приговор.

«Он приговорен к двум годам лишения свободы в колонии-поселении и на два года лишен водительских прав», — сообщили в суде.

В январе в Пятигорске бывший следователь органов внутренних дел Валерий Копчук, совершивший ДТП, в котором погибла женщина, был приговорен к двум годам условно и лишению водительских прав на один год. Судом было установлено, что 20 мая 2012 года Копчук, управляя личным автомобилем Volkswagen Passat в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на женщину на проспекте Советской Армии в городе Пятигорске, после чего скрылся. Пострадавшая от полученных травм скончалась на месте. В суде пояснили, что мягкость приговора объясняется просьбой родственников погибшей, которым подсудимый выплатил значительную сумму.

На момент ДТП Копчук являлся следователем следственного отдела ОМВД России по городу Пятигорску.

 
Когда вам не могут отказать в отпуске? 8 ситуаций
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!