На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Экс-следователь из Пятигорска, насмерть сбивший женщину, получил два года условно и на год лишился прав

Суд в Пятигорске приговорил бывшего сотрудника пятигорского следственного отдела Валерия Копчука к двум годам лишения свободы условно и постановил на год лишить его водительских прав, признав следователя виновным в том, что он, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, насмерть сбил женщину. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на следственное управление СКР по Ставропольскому краю.

«Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с лишением права управления транспортным средством сроком на год», — говорится в сообщении ведомства.

По данным следствия, 20 мая 2012 года автомобиль Volkswagen Passat, принадлежащий следователю следственного отдела ОМВД России по Пятигорску, сбил женщину на проспекте Советской Армии, после чего скрылся. В результате ДТП от полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте. За рулем полицейского автомобиля находился 22-летний лейтенант юстиции Валерий Копчук.

Через некоторое время он обратился в следственные органы с явкой с повинной. В качестве меры пресечения Копчуку назначили подписку о невыезде. Следователь и глава следственного отдела, где он работал, были уволены. Начальник Копчука впоследствии, однако, был переведен на другую работу с существенным понижением в должности.

Новости и материалы
Ветврач предостерег от попыток выходить раненое дикое животное самостоятельно
Трампу предложили несколько вариантов по Ирану, включая ликвидацию Хаменеи
Дипломат заявил, что конфликт на Украине движется к урегулированию
В РАН назвали языки в России с одним носителем
Мещанский суд Москвы проведет беседу по иску Иванова к Минобороны
Гладков сообщил о ракетной атаке на критическую инфраструктуру
Синоптик рассказала о погоде в ближайшие дни в Москве
В Госдуме заявили, что бумажные квитанции за ЖКУ останутся
2.00 / Россияне на собеседованиях массово врут о своем уровне владения иностранным языком
Работа аэропорта Кирова временно ограничена
Беспилотники атаковали объект в Удмуртии, есть пострадавшие
50-летняя Шарлиз Терон оголила часть груди в съемке для глянца
Ким Кардашьян показала, как выглядит с коротким блондом: «Барби»
Марочко назвал причину отступления ВСУ из села под Константиновкой
Светлана Ходченкова снялась в образе невесты на фоне слухов о тайной свадьбе
67-летняя Шэрон Стоун раскритиковала общество за страх к «голым» образам
В МИД РФ прокомментировали оскорбления Зеленского в адрес России
Возлюбленную Джейсона Стетхэма раскритиковали за изменившемся лицо: «Не узнать»
Все новости