Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дорожные службы обвиняют в пробке на трассе М-10 «невоспитанных» водителей

Руководство дорожно-эксплуатационных предприятий (ДЭП), которые обслуживают вставшую после прошлого снегопада в пробке трассу М-10 в Тверской области, утверждают, что работали качественно, а причиной многокилометровых заторов на дороге стало поведение самих водителей.

«Согласно предписанию ГИБДД, мы должны убрать снег в течение четырех часов после того, как закончится снегопад. В процессе, когда снег идет, мы только посыпаем дорогу противогололедными материалами», — цитирует РИА «Новости» директора ДЭП-75 Андрея Косинова.

«Мы старались исправно убирать дорогу, но когда выпадает двухмесячная норма осадков, это непросто. Но мы делали все возможное. У нас там была пара аварий, которые несколько замедлили работу, но в основном мы выполняли все в срок», — подчеркнул Косинов.

При этом директор ДЭП-75 заявил, что причиной пробки, по его мнению, во многом послужило поведение самих водителей.

«Честно сказать, (пробка возникла) из-за невоспитанности наших водителей, которые вечно куда-то спешат, обгоняют друг друга по встречной полосе движения. Если бы этого не было, поток бы шел размеренно... А тут пока одни машины обгоняют, потом разъезжаются, остальные собираются вокруг. Вот и все. Если бы была культура вождения у нас нормальная, то таких проблем не было бы», — сказал он.

Ранее в ГУ МВД по Тверской области сообщили, что проблемы на трассе М-10 «Россия» возникли в том числе из-за того, что дорожное полотно было расчищено не до конца. В отношении ДЭП-75 возбуждено 10 административных дел за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений. Косинов, в свою очередь, отметил, что не знает, какие именно претензии имеются к его организации.

«У меня есть протоколы, но по ним пока не понятно что. Мы убирались, все делали, как положено... Более того, мы даже вместе с ГИБДД организовывали движение, хотя в наши обязанности это не входит, мы только обязаны чистить снег. Вообще, если бы машины стояли на обочине, было бы полбеды, но они все стояли на дороге, и даже в два ряда, это, конечно, затрудняло нашу задачу», — пояснил он.

Тем временем, по последним данным, ситуация на трассе улучшилась, но движение на некоторых участках дороги до сих пор затруднено. В частности, в соцсетях пользователи пишут, что машины «еле-еле едут» в сторону Санкт-Петербурга после Торжка. Также пробка образовалась на выезде из Конаково. Между тем в Твери продолжается снегопад, из-за чего отменены некоторые рейсы автобусов междугороднего сообщения. В частности, из Твери пока нельзя добраться на автобусе в Москву, Удомлю и Селижарово.

Новости и материалы
В Воронеже после атаки беспилотников есть повреждения
Челябинец попал в больницу после падения глыбы льда на голову
Григорий Лепс отсудил 18 тысяч рублей за закуску
Стресс снижает эффективность работы местного иммунитета в 12 раз, заявил врач
Профессор Костинов: стресс снижает эффективность местного иммунитета в 12 раз
МЧС рассказало о ходе работы по спасению рабочих из-под завала на руднике «Пионер»
45-летняя ведущая «Ревизорро» восхитила поклонников фото купальнике
Глава МОК Бах: агрессия правительства России против меня растет с каждым днем
Врач рассказал, почему женщины имеют более высокие риски развития деменции
Гериатр Прощаев: из-за гормональных перестроек женщины более склонны к деменции
В Белгороде отменили воздушную тревогу
Российские военные пресекли еще одну атаку ВСУ по Белгородской области
Москвичам спрогнозировали дождливые выходные
РФ ведет переговоры по возвращению оставшихся россиян из плена ХАМАС
В России появится формат пластиковых карт для удостоверений ветеранов
Экс-ведущая «Орла и решки» стала гражданкой России
Ученые выявили пищевые компоненты, снижающие риск развития деменции у женщин
Константин Хабенский рассказал об эффекте бумеранга в МХТ имени Чехова
Предполагаемая любовница принца Уильяма впервые прокомментировала слухи о романе
Экономист спрогнозировала ставки по вкладам к концу 2024 года
Все новости