Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Водители: трасса М-10 в Тверской области снова встала в пробке

Серьезный затор на федеральной трассе М-10 «Россия» вновь образовался в Тверской области вблизи города Торжок, сообщают автомобилисты, которые уже несколько часов стоят в этой пробке.

В ночь с воскресенья на понедельник региональное управление ГИБДД объявило о восстановлении движения по трассе. Средняя скорость потока, по данным полиции, составила 80–90 километров в час. Однако, по сообщениям водителей, во второй половине дня на трассе вновь образовался затор.

«Газете.Ru» удалось связаться с дальнобойщиком Владимиром Меркуловым, который, по его словам, стоит в пробке уже четвертые сутки.

«Сегодня почти за 10 часов проехали примерно 100 километров. Поток еле идет, потом останавливается. Вот стояли полтора часа, потом двинулись, потом 40 минут стояли. 500 метров двинулись – опять стоим. В данный момент не вижу помощи, – может впереди где-то в Волочке стоит. Я лично не вижу, чтобы что-то (из помощи или спецтехники, - «Газета.Ru»), ехало, даже по обочинам. Сейчас я думаю, что просто собрался большой поток машин в Твери за эти три дня и двинулся на Вышний Волочок. Он не может физически пропустить такой объем машин, даже если выключить светофор для пешеходов», — рассказал он.

Кроме этого, застрявший в пробке водитель заявил, что в Твери сотрудники МЧС раздавали водителям хлеб — по буханке на двоих.

«В Твери три дня не было хлеба. Но у нас есть свои запасы, еды всегда –крупа и тушенка. От «эмчэсников» проезжала красная «Газель», дали нам с напарником буханку хлеба и воды», — сказал о

При этом, он отметил, что в настоящее время проблем с покрытием трассы нет: дорога расчищена и засыпана песком.

Региональное управление ГИБДД со своей стороны сообщило, что «местами до сих пор наблюдаются небольшие заторовые ситуации», не указывая их причин. Ведомство также рекомендует водителям, двигающимся в сторону Санкт-Петербурга, ехать в объезд М-10 — по автодороге М-9 «Балтия».

Тем временем водители, попавшие в пробку, рассказывают в группе «ВКонтакте» о том, что им пришлось пережить.

«После Торжка тоже все стоит, звонили в Зизино (это километров 15–20 от Торжка), говорят «почти мертво». Муж выехал из Твери, попал в пробку, стоит час, ни с места», — пишет Кира Северина.

«Дальнобойщики говорят: до Волочка все стоит», — сообщает Игорь Паньков.

Между тем ранее в понедельник премьер-министр Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения по недопущению повторения ситуации, подобной пробке на М-10.

В пятницу и выходные на Ленинградском шоссе (М-10) в Тверской области образовались две гигантские пробки после того, как коммунальные службы для уборки Твери от снега в ночь на пятницу перекрыли въезд в город для фур. Наиболее сложная обстановка сложилась в Торжокском районе. Согласно данным МЧС, длина затора на трассе составляла примерно 191 километр, в пробке встали более четырех тысяч грузовиков.

Новости и материалы
Правоохранителям стало известно, что блогер Портнягин дробил свой бизнес
Бизнес попросил смягчить требования к курьерам в Москве
Ученые создали золотую фольгу толщиной в один атом
В случае конфискации российских активов Киев может не получить все средства сразу
Израиль определился с ответом на атаку Ирана
В Кургане уровень воды в реке достиг 830 см
Бывшего сотрудника МВД обвиняют в получении взятки в 5 млрд рублей
Стало известно, какой кофе предпочитают россияне
В США началась процедура импичмента министра внутренней безопасности
Армия Израиля: ликвидирован командир ракетных сил «Хезболлы»
В МИД прокомментировали заявления ООН по расследованию на ЗАЭС и в Буче
Ученые научились сращивать плазмой сломанные кости
Курьер «Перекрестка» стал следить за россиянкой, за неудобства она получила 200 рублей
«ПСЖ» выбил «Барселону» из Лиги чемпионов
«Боруссия» обыграла «Атлетико» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов
Зурабишвили захотела обсудить Грузию на заседании Евросовета
Украина в 2024 году получит через МВФ кредит от Канады на $1,74 млрд
Консульство Украины в Лондоне ограничило продление загранпаспортов
Все новости