На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Машина полпреда Минха ехала по встречной, утверждает отец пострадавшей в аварии девушки

Отец Алены Ярош, накануне пострадавшей в аварии при столкновении с BMW полномочного представителя президента Гарри Минха на Рублевском шоссе, считает, что машина полпреда выехала на встречную полосу, что и стало причиной столкновения.

На встречную выехал BMW. У меня есть свидетдетели, которые все это видели и на чьих глазах все это совершилось. Они утверждают, что на встречную полосу выехал BMW», — сообщил «Газете.Ru» Александр Ярош.

Пресс-секретарь управления делами президента Виктор Хреков сообщил, что водитель полпреда Минха погиб.

«По предварительным данным, столкновение произошло на полосе движения автомобиля BMW — Opel вылетел на встречку», — сообщил Хреков в интервью «Газете.Ru».

Накануне примерно в 20:30 на пятом километре Рублево-Успенского шоссе BMW Минха лоб в лоб столкнулся с автомобилем Opel Corsa. От мощного удара переднюю часть автомобиля BMW полностью разворотило, а его водитель, 53-летний Владимир Шугаев, от полученных травм скончался на месте происшествия, спасатели распиливали кузов автомобиля, чтобы достать его тело.

Также с многочисленными переломами и травмами была госпитализирована 23-летняя водитель Opel Алена Ярош.

«Сейчас в Боткинской больнице, она в тяжелом состоянии, у нее много переломов и сотрясение головного мозга, — сообщил ее отец. — После ДТП нас отвезли в Одинцовскую больницу, туда приезжали двое мужчин и узнавали о ее состоянии. Они спросили, что случилось, а я сказал, что ваш водитель выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение. Они на это никаких комментариев не дали».

Сам полпред Минх получил лишь легкую ссадину.

«Обычно пассажиры в таких машинах не пристегиваются, но просто у него самое безопасное «протокольное» место (за передним пассажиром)», — объяснил это Хреков.

Сразу после аварии на Ленинском проспекте, в которой столкнулись Mercedes вице-президента «ЛУКойла» Анатолия Баркова и Citroen с женщинами-врачами, погибшими в той автокатастрофе, сотрудники правоохранительных органов также поспешили заявить, что навстречу Mercedes выехала женщина. В конце концов следствие также пришло к такому выводу. Накануне родственники погибших женщин обратились в Европейский суд по правам человека.

Новости и материалы
На Украине российского рэпера и солиста группы Ay Yola внесли в базу «Миротворца»
СМИ сообщили, что Белый дом может рассматривать «совет мира» как замену ООН
Глава РФПИ заявил, что северные территории могут стать пригодными для жизни
Столтенберг призвал разговаривать с Россией так, как страны Запада общаются между собой
Россиянам объяснили, можно ли доверять лекарствам, купленным онлайн
Глава МККК встретилась с омбудсменами России и Украины
Путин пошутил о чертях в московском метро
На фоне блэкаута на Украине мошенники придумали новую схему обмана
Уехавший из России комик ответил на обвинения в «переобувании»
Названа россиянка с лучшей турнирной сеткой на Australian Open
Россиянам объяснили, в чем полезнее ходить дома: в тапочках, носках или босиком
МАГАТЭ заявило об отключении линии электропередачи на Чернобыльской АЭС
«Присвоим ей девятый номер»: Трамп заявил о готовности остановить еще одну войну
Стало известно, сколько человек остаются в стационарах Коми после инцидента в центре МВД
Российскому теннисисту предсказали большие проблемы в первом круге Australian Open
Учительница насиловала пятилетнего ребенка, снимала на телефон и отправляла возлюбленному
Над регионами России сбили 23 украинских беспилотника
«Хочется больше ребят с голодными глазами»: легенда сборной России о новом бразильце в «Зените»
Все новости
Гренландия — новая Аляска. Как великие державы продавали свои земли США
Теперь вы знаете