Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-прокурор ответит за избиение беременной

По факту нападения водителя на беременную женщину возбуждено уголовное дело

В Екатеринбурге по факту нападения экс-прокурора на беременную женщину заведено уголовное дело. Водитель Audi A7 набросился с кулаками на беременную женщину, управлявшую Toyota Corolla. Нападавший объяснил агрессию тем, что она долгое время не позволяла ему перестроиться. В соцсетях на бывшего чиновника начали натуральную травлю. Как выяснила «Газета.Ru», в 2006 году автохама уволили из прокуратуры, после того как он избил сожительницу.

Екатеринбургские соцсети взорвались после появления в интернете записи с видеорегистратора с кадрами дорожной разборки. Шквал негодования общественности вызвало то, что мужчина-водитель, выйдя из машины, ударил сидевшую за рулем другого автомобиля женщину и уехал.

На видеозаписи видно, что Audi A7, двигающийся по улице Малышева, настойчиво пытался пролезть из крайнего правого ряда, заставленного припаркованными автомобилями, в средний, а после в крайний левый ряд. Все это время совершать маневры ему мешала находящаяся слева от него Toyota Corolla с женщиной за рулем. Когда водителю Audi A7 удалось выехать в левый ряд, подрезав Corolla, он остановился, включил аварийку, вышел из машины и набросился на автоледи. Последняя оказалась беременной. О происшедшем тогда, со слов женщины, рассказывает журналистам супруг Евгений Мурзин — сама кульминация разборки на видео не попала.

«Он начал пинать по машине. Слава богу, была дверь закрыта. Он попытался открыть дверь, но не смог. Окно было приоткрыто, и тогда он ударил мою жену в лицо. Ударил очень сильно», — рассказал Мурзин.

Женщина на 19-й неделе беременности. После происшедшего ей пришлось лечь в больницу, в отделение нейрохирургии.

Сразу же после публикации этой видеозаписи блогеры Екатеринбурга объявили охоту на водителя Audi. Через несколько часов выяснилось, что нападавшим оказался бизнесмен средней руки, глава ООО «Металлург-Урал» Борис Малафеев. Тут же его личные страницы в соцсетях начали закидывать оскорбительными сообщениями.

«Против меня развернулась настоящая травля. Пишут, звонят мне, угрожают супруге. Даже в детский сад к дочке звонили. Моим родителям из-за всего этого приходится увольняться с работы», — рассказал «Газете.Ru» Борис Малафеев.

Сейчас он раскаивается в происшедшем, но оправдывает себя.

«Вы поймите, я длительное время пытался перестроиться, а эта женщина мне не давала этого сделать. Мне даже пришлось резко затормозить, ребенок в моей машине ударился и заплакал. Но я понимаю, что был неправ и вел себя недостойно. Хотелось бы попросить прощения у женщины», — заявил Малафеев.

После огромного резонанса в соцсетях и СМИ, в том числе федеральных, в дело вмешались и правоохранительные органы.

«Сотрудники полиции из подразделения дознания ОП №7 УМВД по Екатеринбургу возбудили по данному факту уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ (причинение побоев). Сейчас сыщики собирают доказательственную базу, планируют проведение необходимых следственных действий и очных ставок.

По итогам проделанной работы дело будет направлено для принятия решения в мировой суд. Ход расследования нашумевшей истории взяли под личный контроль замгенпрокурора УрФО Юрий Пономарев, а также врио начальника ГУ МВД области генерал-майор полиции Владимир Романюк», — заявил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Между тем опрошенные «Газетой.Ru» юристы считают, что доказать вину Малафеева в причинении побоев будет непросто: «На видеорегистраторе не виден момент удара. Даже если женщина успела снять побои, Малафеев всегда сможет сказать, что она сама, например, ударилась о руль, после резкого торможения. У дела — туманные перспективы».

Еще одним доводом в пользу агрессивного водителя юристы называют его связи с правоохранителями. Дело в том, что мать Малафеева трудится в должности руководителя Управления по надзору за СКР в местной прокуратуре. А сам Малафеев до 2006 года работал следователем прокуратуры по особо важным делам (надзорное ведомство и следствие тогда функционировали в рамках единого органа. — «Газета.Ru»).

Как рассказывают источники «Газеты.Ru», Борис Малафеев не первый раз применяет насилие к женщинам.

Так, якобы в 2006 году он приковал наручниками к батарее сожительницу, собиравшуюся от него уйти. Тогда дело удалось замять не без влияния родственников, но работу в качестве следователя ему пришлось оставить.

Новости и материалы
Россиянам рассказали, сколько газировки можно пить в день
Диетолог Кабанов: в сутки можно употреблять только один стакан газировки
Американка рассказала о непредсказуемой реакции на «пранк» мужа
Украинские военные опасаются обрушения фронта уже этим летом
Полянский заявил о фейках представителя США в СБ ООН
Глава Палестины отклонил просьбу США отложить голосование о членстве в ООН
Раскрыты подробности задержания главы МЧС Чечни
В сеть попало видео с раненым в Чернигове бойцом ВСУ
Страны G7 высказались о судьбе замороженных российских активов
Россиянам рассказали о лайфхаках, как определить в разговоре, что человек лжет
«Большая семерка» намерена мешать Ирану производить, приобретать и передавать оружие
Власти Амстердама хотят запретить строительство новых отелей
Раскрыты планируемые расходы бюджета США на помощь Украине
В Белгородском районе отменили ракетную опасность и опасности БПЛА
Китай призвал Израиль отказаться от военной операции в палестинском Рафахе
В Улан-Удэ ищут таинственно пропавшую финалистку конкурса «Миссис Бурятия»
Силы ПВО сбили 21 цель над Белгородом и Белгородским районом, пострадал человек
Число военных, осужденных за убийство в РФ, выросло за год в 9 раз
Генпрокурор России прибыл в Венесуэлу
Все новости