Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В ДТП с участием Эдварда Радзинского могли быть виновны оба водителя

Дополнительная экспертиза по делу о ДТП с участием известного драматурга Эдварда Радзинского подтвердила вину обоих водителей, сообщил в среду РИА Новости отец погибшей в этом ДТП девушки Владимир Куликов.

Авария произошла 10 июля 2011 года на Малом московском кольце. По предварительным данным, ее спровоцировал 74-летний Радзинский, который на своем Volvo XC90 выехал на полосу встречного движения и врезался в Nissan X-Trail, за рулем которого находился 25-летний житель Одинцовского района Кирилл Чопоров. От мощного удара Nissan опрокинулся на правый бок, а вся правая сторона кузова оказалась сильно смята. В результате ДТП 24-летняя невеста Чопорова Мария Куликова, находившаяся на переднем пассажирском сиденье, погибла. Сам Радзинский не пострадал, но был госпитализирован из-за ухудшения здоровья. Он провел в больнице около двух месяцев.

Экспертиза, проведенная экспертно-криминалистическим центром МВД РФ, установила вину обоих водителей. Однако в апреле этого года по просьбе следователя была назначена дополнительная экспертиза, подкрепленная фотографиями, которые были приобщены к уголовному делу. Ее проводил экспертно-криминалистический центр ГУМВД РФ по Московской области. Подмосковные эксперты также подтвердили вину обоих водителей, установив, что машина Радзинского выехала на полосу встречного движения частично, а Nissan Чопорова – полностью.

«Почему-то экспертиза не учла фотографии, где указаны следы волочения правого колеса машины Радзинского, доказывающие, по моему мнению, что он был полностью, а не частично на встречной полосе, а второй водитель - Чопоров, наоборот, частично, - прокомментировал результаты исследования Владимир Куликов. Он выразил надежду, что уже в ближайшее время расследование уголовного дела будет завершено и передано в суд. При этом отец погибшей девушки отметил, что если суд не признает Радзинского виновным в смерти дочери, он будет обжаловать этот вердикт в вышестоящих инстанциях.

Новости и материалы
В США покажут спектакль по пьесе про Путина
Названы две каши для оздоровления кишечника
Названа стоимость содержания Omoda C5
«Металлург» обыграл «Локомотив» во втором матче финала Кубка Гагарина
Французский политик обвинил Запад в обеднении Франции
Haval представит новый Raptor для бездорожья
Ковальчук рассказал, сколько он будет играть в хоккей
Сербия выступила против резолюции по Сребренице на ГА ООН
В США раскритиковали Марджори Тейлор Грин, назвав ее «московской Марджори»
Подмосковных полицейских обвинили в издевательствах над женщиной-заявителем
Аналитик назвал уязвимости ЗРК Patriot
Губернатор Херсонской области заявил о сторонниках России в рядах ВСУ
В Липецкой области ввели режим ракетной опасности
Дюплантис установил новый мировой рекорд в прыжках с шестом
Истребитель Eurofighter могут оснастить ракетами Taurus
Ученые выяснили, зачем древние майя сожгли прах своих правителей
В ФСБ рассказали, какую информацию передавал задержанный в Осетии украинец
Карпину посоветовали не приезжать тренировать в Испанию
Все новости