На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В ДТП с участием Эдварда Радзинского могли быть виновны оба водителя

Дополнительная экспертиза по делу о ДТП с участием известного драматурга Эдварда Радзинского подтвердила вину обоих водителей, сообщил в среду РИА Новости отец погибшей в этом ДТП девушки Владимир Куликов.

Авария произошла 10 июля 2011 года на Малом московском кольце. По предварительным данным, ее спровоцировал 74-летний Радзинский, который на своем Volvo XC90 выехал на полосу встречного движения и врезался в Nissan X-Trail, за рулем которого находился 25-летний житель Одинцовского района Кирилл Чопоров. От мощного удара Nissan опрокинулся на правый бок, а вся правая сторона кузова оказалась сильно смята. В результате ДТП 24-летняя невеста Чопорова Мария Куликова, находившаяся на переднем пассажирском сиденье, погибла. Сам Радзинский не пострадал, но был госпитализирован из-за ухудшения здоровья. Он провел в больнице около двух месяцев.

Экспертиза, проведенная экспертно-криминалистическим центром МВД РФ, установила вину обоих водителей. Однако в апреле этого года по просьбе следователя была назначена дополнительная экспертиза, подкрепленная фотографиями, которые были приобщены к уголовному делу. Ее проводил экспертно-криминалистический центр ГУМВД РФ по Московской области. Подмосковные эксперты также подтвердили вину обоих водителей, установив, что машина Радзинского выехала на полосу встречного движения частично, а Nissan Чопорова – полностью.

«Почему-то экспертиза не учла фотографии, где указаны следы волочения правого колеса машины Радзинского, доказывающие, по моему мнению, что он был полностью, а не частично на встречной полосе, а второй водитель - Чопоров, наоборот, частично, - прокомментировал результаты исследования Владимир Куликов. Он выразил надежду, что уже в ближайшее время расследование уголовного дела будет завершено и передано в суд. При этом отец погибшей девушки отметил, что если суд не признает Радзинского виновным в смерти дочери, он будет обжаловать этот вердикт в вышестоящих инстанциях.

Новости и материалы
«Саша больше не будет хорошим мальчиком»: Соболев о голе в ворота «Балтики»
Подросток заявил на мать за совращение его 16-летнего друга
Российская пенсионерка потеряла 1,5 млн рублей, но помогла задержать курьера мошенников
Экологи объяснили, как выращивание огурцов поможет семейному бюджету
В Дубае загорелось консульство США
Страны ЕС сопротивляются возможности ускоренного вступления Украины
В Липецкой области молодой человек напал на приехавших к нему медиков
«Цирк в плане доступа»: Большунов об Олимпиаде
В Германии заявили о «болванах» у власти и тупике страны
Макрон назвал действия США и Израиля нарушением международного права
Макрон рассказал о переброске авианосца «Шарль де Голль» в Средиземное море
В Иране скоро назовут имя нового лидера
Россиянин поссорился с соседом и избил его рулоном обоев
Водитель автобуса дважды переехал упавшего пешехода в российском регионе
В Иране как минимум 20 школ разрушено из-за ударов США и Израиля
Эрдоган рассказал о проблемах с системой принципов ООН
В Израиле заявили об ударе по иранскому «секретному ядерному центру»
Стало известно, сумели ли российские теннисисты выбраться из Дубая
Все новости