Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Не могла не наехать

Жанна Суворова, сбившая двух жителей Бирюлево, выпущена под подписку

Жанна Суворова, задавившая в Бирюлево двух молодых людей, отпущена под подписку о невыезде. Согласно предварительным результатам экспертизы, она не могла избежать наезда.

Москвичка Жанна Суворова, сбившая на Бирюлевской улице двоих молодых людей, перебегавших дорогу вне пешеходного перехода, выпущена под подписку о невыезде.

По информации ГУ МВД Москвы, меру пресечения Суворовой изменили после получения предварительных результатов автотехнической экспертизы — эксперты пришли к выводу, что она не имела возможности избежать наезда.

«Незамедлительно по данному делу была назначена автотехническая экспертиза, предварительные результаты которой, полученные во вторник, показали, что при данных обстоятельствах у водителя не было возможности избежать наезда», — поясняют в московской полиции.

Как уточнили «Газете.Ru» в пресс-службе ведомства, Жанну Суворову выпустили из-под стражи вечером во вторник.

Резонансная автоавария произошла поздно вечером 12 ноября в районе дома 30 по Бирюлевской улице. Жанна Суворова за рулем темно-серого Nissan Juke сбила двух молодых людей — Николая Филимоненко и Александра Фролова, которые перебегали дорогу в неположенном месте. Оба находились в состоянии опьянения — в частности, в крови одного из погибших нашли 1,8 промилле алкоголя (сильное опьянение).

Как позже выяснилось, нетрезва была и Суворова — по результатам наркологической экспертизы, в крови водителя Nissan нашли 0,3 промилле алкоголя (на суде она утверждала, что выпила в тот день бокал вина).

От удара Николая Филимоненко отбросило примерно на 10 метров, а Александра Фролова Juke протащил на капоте, пока не остановился.

После аварии Суворова бросила автомобиль и скрылась с места происшествия, однако вскоре вернулась в сопровождении мужчины на белом внедорожнике Mercedes-Benz.
К этому моменту около сбитых людей собралась толпа, которая начала громить Mercedes, требуя женщину выйти к ним. До приезда полиции хулиганы устроили погром на улице: проткнули шины у припаркованных автомобилей, изрезали брезентовый верх у грузовика и устроили массовую драку.

Чтобы предотвратить беспорядки, на место происшествия выезжали сотрудники ОМОН. Также на Бирюлевскую прибыл глава московской полиции Владимир Колокольцев.

Уголовное дело возбуждено по по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящемся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек).

Расследование обстоятельств ДТП продолжается, назначено еще несколько экспертиз — комплексная, судебно-медицинская, техническая и другие. Сроки, в которые будут готовы результаты дополнительных экспертиз, в ГУ МВД назвать затруднились.

Новости и материалы
В Николаеве произошел взрыв
В Пентагоне прокомментировали срок передачи оружия Украине при одобрении финансирования
Российская супружеская пара подралась за ребенка и уронила его
Депутат Журавлев объяснил свое возмущение тем, что главной ценностью молодежи является жизнь
«Филадельфия» подписала новый контракт с голкипером Федотовым
Тренера Гогниева назвали смешным созданием
«Хезболла» обстреляла израильские поселения
Из-за украинской мобилизации в Польше может сгнить клубника
В МИД Швейцарии высказались об участии России в урегулировании конфликта с Украиной
В Нью-Йорке задержаны 133 участника акции солидарности с Палестиной
Иностранный игрок «Ахмата» объяснил, почему бразильцы едут в РПЛ
Неадекватный москвич устроил дебош на борту самолета в аэропорту Сочи
Легенда ЦСКА назвал имя разочаровавшего его игрока
TikTok дали шанс продолжить работу в США
В Кременчуге произошел взрыв
В администрации Зеленского объяснили назначение Залужного послом
Ученые предупредили о наступлении пустынь на оазисы по всему миру
Ученые зафиксировали редчайший «четверной» мегавзрыв на Солнце
Все новости