На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Скользкие дороги лишили жизни

Зима убила 80 человек

За одни сутки в России на дорогах погибли 79 человек и более 800 получили ранения. Основная причина ДТП – скользкие дороги. Больше всего жизней унесли аварии с участием микроавтобусов.

В разных регионах России в воскресенье произошло свыше 600 автокатастроф и наездов, в которых погибли 79 и получили ранения более 800 человек. Как сообщило в понедельник РИА «Новости» со ссылкой на данные МВД, среди погибших один ребенок.

Основной причиной аварий были скользкие дороги. Так, в Удмуртии в Воткинском районе три человека погибли в столкновении микроавтобуса Mitsubishi и «Жигулей». По предварительным данным удмуртского управления ГИБДД, «ВАЗ» заскользил на дороге и выехал на встречную полосу. Еще два человека были ранены.

В Приморском крае при аналогичных обстоятельствах врезался в рейсовый автобус водитель Toyota Vitz. По информации краевого УГИБДД, на автотрассе Хабаровск — Владивосток водитель легкового авто не справился с управлением на скользком участке, выехал на встречную полосу и врезался в автобус Hyundai Aerocity. В результате столкновения 60-летний водитель Toyota скончался на месте. Среди вероятных причин – гололедица и снежный накат, сохраняющиеся на всех трассах края.

В Санкт-Петербурге в Пушкинском районе после сильного снегопада, в результате которого в городе выпала месячная норма снега, на Московском шоссе столкнулись «Жигули» и микроавтобус «Газель». Три человека погибли, двое оказались в больнице.

Скользкая дорога стала причиной еще одного столкновения с участием микроавтобуса. На юге России, на федеральной трассе «Дон» не сумел избежать выезда на встречную водитель «Газели» с пассажирами. В итоге микроавтобус по касательной врезался в двигавшийся навстречу «УАЗ-Патриот», после чего «Газель» отнесло в сторону и ударило об Audi. На месте скончались водитель и один из пассажиров «Газели». Еще один пассажир и водитель «УАЗа» попали в больницу с ранениями.

Из-за погоды пострадали также милиционеры.

В Ижевске экипаж ДПС, преследуя нарушителей, наехал на фонарный столб. Как пояснили в ГИБДД Ижевска, находившийся за рулем служебной KIA замкомандира роты не справился с управлением, машина вылетела с проезжей части и врезалась в металлический столб. Водитель попал в больницу в тяжелом состоянии, его напарник погиб.

Днем ранее в Петербурге, по сообщению «Фонтанки.Ru», служебный автомобиль ОМОНа c прапорщиком за рулем врезался в Mazda на Ланском шоссе. В этой аварии никто не пострадал.

В столице, где в конце минувшей недели произошло резкое потепление, погода спровоцировала разрушение дорожного покрытия на внутренней стороне МКАД. В итоге в воскресенье на 35-м километре трассы в районе Бутово образовались глубокие ямы, в которые попало 12 автомобилей. Пострадавших нет. Часть машин были настолько повреждены, что их пришлось эвакуировать.

Между тем, на праздники столицу ждет очередной перепад температуры – по прогнозам синоптиков, 1 января в Москве будет 10 градусов мороза, а к Рождеству отметка термометра может дойти до –32 градусов.

Новости и материалы
В Кремле ответили на вопрос, планируется ли разговор Путина с Трампом
Собянин отметил рост экономическая отдача туризма в Москве
Собянин назвал Москву крупнейшим центром по отправке контрактников на СВО
Плющенко пожаловался на траты ради Костылевой
В Москве открыли спецклинику для ветеранов СВО
Эрдоган обвинил Израиль в препятствовании доставке гумпомощи в сектор Газа
В России зафиксировали резкий всплеск нелегальных продаж iPhone
Украина будет тратить более триллиона гривен в год на обслуживание долга
Песков объяснил, почему встреча Путина с бизнесом пройдет в закрытом формате
«Маленький врунчик»: Зеленскому ответили на слова об ударах «Фламинго» по России
Боксер Бивол выиграл суд у бывшей жены
В авиакомпании S7 рассказали о первых летных испытаниях самолета «Танго»
В России разработали безопасный для природы метод добычи нефти
Средства ПВО сбили еще два дрона на подлете к Москве
«Жалкая развалина»: Трамп призвал «усыпить» известного американского ведущего
Плющенко: Петросян и Гуменника может ждать неприятный сюрприз на ОИ-26
В Южной Корее арестованы экс-сотрудники Samsung за передачу технологий в Китай
В Севастополе простились с 15-летней девочкой, погибшей при атаке ВСУ
Все новости