Испанская полиция задержала необычного наркокурьера. Для перевозки крупной партии гашиша преступник использовал автомобиль Audi RS6, оснащенный двигателем мощностью 580 л. с., сообщает WorldCarFans.
Спортивный универсал, оборудованный турбомотором V10, двигался по трассе, соединяющей Уэльву и Севилью. Долгое время он не привлекал внимание блюстителей порядка, однако в конце концов они обратили внимание на подозрительные сумки, которыми машина была загружена доверху: несколько баулов стояли даже на переднем сиденье.
Началось преследование, в ходе которого водитель вовсю использовал тяговые возможности сверхмощного автомобиля, выжимая более 210 км/ч. Полицейские преследовали подозрительный Audi более 20 км. Когда водитель понял, что досмотра не избежать, он утопил педаль газа в пол. Однако достичь «паспортной» максимальной скорости в 250 км/ч ему не удалось: помешал дорожный трафик. В плотном потоке транспорта полицейские наконец догнали 580-сильный RS6, и преступника удалось задержать.
Все 27 сумок, обнаруженных на борту универсала, были заполнены гашишем. Общий вес наркотика составил около 870 кг. Стоимость нелегального груза оценивается в 120 000 евро – новый Audi RS6 Avant стоит в Европе на 10 000 евро меньше.
За превышение скорости перевозчику теперь грозит крупный штраф, а за транспортировку крупной партии наркотиков – тюремный срок.