Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сенатор разворотил перекресток

Машина сенатора спровоцировала ДТП

В Москве пострадал в аварии член Совета федерации от Амурской области Игорь Рогачев. Водитель персонального Ford спешившего на работу сенатора грубо нарушил правила и протаранил на большой скорости Volkswagen.

В Москве по вине высокопоставленного госначальника произошло очередное Vip-ДТП. Как стало известно в пятницу, вчера сенатор от Амурской области Игорь Рогачев попал в автокатастрофу. По предварительной версии, виновник аварии — персональный водитель члена Совета федерации, который грубо нарушил правила дорожного движения.

В четверг в 09.30 сенатор спешил на работу в Совете федерации, где должно было состояться заседание комитета по безопасности с участием главы МИД России Сергея Лаврова. «Водитель автокомбината (приписанного к Совету федерации – «Газета.Ru») на пересечении Аминьевского шоссе и улицы Матвеевской, следуя на служебной автомашине Ford, нарушил правила дорожного движения и столкнулся с машиной Volkswagen, в результате чего пострадал пассажир автомобиля Игорь Рогачев», — передает РИА «Новости» слова представителя правоохранительных органов.

По некоторым данным, водитель сенатора на большой скорости вылетел на перекресток на красный свет светофора и протаранил Volkswagen, пересекавший улицу.

Удар был такой силы, что Volkswagen отбросило на рядом стоящий Renault Clio. По счастливой случайности водители других машин убереглись от травм.

В ГАИ Москвы тщательно скрывают детали произошедшего и наотрез отказываются давать комментарии по поводу аварии. «Да, мы признаем – ДТП было, также был и пострадавший человек, но кто он, и что случилось, мы сообщить не можем», — категорически заявил представитель пресс-службы ГАИ города Игорь Колосков.

Сейчас Рогачев помещен в Центральную клиническую больницу Управления делами президента России.

«Он лежит в травматологическом отделении с переломом ноги», — рассказали «Газете.Ru» в приемной сенатора. Помощник Рогачева опровергла слухи о том, что помимо перелома ноги сенатор получил многочисленные травмы и сотрясение мозга. «Он чувствует себя вполне нормально, угрозы жизни нет, и он даже дает нам по телефону указания по текущей работе», — пояснила собеседница. Она также сообщила, что водитель Рогачева пострадал в аварии меньше, но и ему пришлось обратиться в травмпункт.

Авария по вине водителя Рогачева стала очередным происшествием, в котором водители людей, принадлежащих к власти, грубо нарушают общегражданские законы. В 2005 году сын Сергея Иванова (тогда министра обороны) на пешеходном переходе сбил 68-летнюю Светлану Беридзе. Женщина скончалась на месте, а уголовное дело закрыли «за отсутствием состава преступления». В сентябре 2007 года кортеж главы Верховного суда Вячеслава Лебедева протаранил на встречной полосе ВАЗ 2104, в котором находились супруги Наталья и Александр Труфановы и их знакомый Валентин Чернец. Александр Труфанов погиб на месте, а его жена и Валентин Чернец получили тяжелейшие травмы. Месяцем позже автомобиль BMW, принадлежащий администрации президента, задавил насмерть пожилого мужчину на пешеходном переходе. В момент аварии маячки на иномарке были выключены.

Еще одним громким происшествием стало ДТП, в котором машина главы ГИБДД России Виктора Кирьянова на встречной полосе сбила москвичку Елену Федотову вблизи пешеходного перехода.

Новости и материалы
Кадони о совместимости Бузовой и Прилучного: «Ольга бы без остановки рыдала»
WADA не получило денежный взнос от России
Крупнейшие западные союзники Киева опасаются поражения Украины
«Клубничку хотели, это она»: Соловьев и Зейналова снялись с детьми в студии Первого канала
На Украине запретили еще одну «пророссийскую» партию
Фриске переживала, что не сможет родить после пластики живота
Россиянину, истязавшему малолетних пасынков, вынесли приговор
Жители Москвы стали реже читать электронные книги и чаще работать в метро
В США оценили, сколько РФ сможет поддерживать темпы наступления на Украине
Появились данные о состоянии выживших после падения самолета в Ставрополье летчиков
Вице-канцлер Германии провел ночь в бомбоубежище в Киеве
В Ереване «заминировали» Российско-армянский университет
Стала известна цель ударов Израиля по Ирану
Китайские пользователи лишились возможности скачать WhatsApp в AppStore
Дима Билан впервые за долгое время опубликовал фото с матерью
Костенко ответила, повлияла ли пластика груди на ее кормление сына
Средняя зарплата у дальнобойщиков в России за год выросла на 86%
Хоккеист Кучеров повторил достижение Малкина
Все новости