Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

В Орловской области сбили дроны, пытавшиеся атаковать топливно-энергетический комплекс

Губернатор Клычков сообщил, что в Орловской области обезвредили два БПЛА

Над территорией Орловской области были обезврежены два БПЛА, которые пытались атаковать объекты топливно-энергетического комплекса. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Клычков. Он отметил, что ситуация находится под контролем. Эту информацию передает РИА Новости.
По предварительным данным, повреждений и пострадавших нет. Другие детали на текущий момент не приводятся.

Ранее Министерство обороны России сообщило, что ВСУ предприняли попытку атаковать объекты на территории Российской Федерации с использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). В результате операции противовоздушной защиты над акваторией Черного моря и территорией Крыма было уничтожено 19 украинских БПЛА. Также были сбиты по одному БПЛА над территориями Курской, Белгородской и Орловской областей.

Подразделения противовоздушной обороны успешно справились с задачей нейтрализации угрозы и нанесли удар по вражеским БПЛА, указали в военном ведомстве.

20 сентября в министерстве рассказали, что средства ПВО ликвидировали очередной украинский БПЛА над Орловской областью.

Также в Белгородской области система ПВО сбила БПЛА самолетного типа на подлете к городу.

Ранее в России создали новую систему подавления дронов.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!