На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Подполковник Марочко: военных ВСУ расселяют в домах мирных жителей под Артемовском

Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил в интервью ТАСС, что командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) расселяет военнослужащих в домах мирных жителей под Артемовском (украинское название — Бахмут) в ДНР.

По его словам, солдаты остаются в населенных пунктах Григоровка, Богдановка и Калиновка и занимают не только пустые дома, но и те, в которых проживают люди.

20 марта основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин объявил, что Вооруженные силы (ВС) России контролируют 70% Артемовска.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

«Газета.Ru» следит за хроникой событий.

Все новости на тему:
СВО: последние новости
Поделиться:
Загрузка
 
Где в России вкусно поесть: 10 направлений для гастротуризма