Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

РИА Новости: санитар «Азова»** признался в убийстве мирного жителя в Мариуполе

Санитар националистического полка «Азов» (организация запрещена в России)* на Украине Евгений Савельев рассказал РИА Новости об убийстве мирного жителя во время боев в Мариуполе, когда заподозрил в нем корректировщика ДНР.

По информации агентства, Савельев — 26-летний уроженец Херсона. В 2019 году от знакомого он узнал о наличии вакантной должности санитара отделения с окладом в 20 тысяч гривен (около 40 тыс. руб.) в полку «Азов» и устроился туда.

Как заявил Савельев, в апреле 2022 года в Мариуполе бойцы его подразделения заметили гражданского мужчину, который не прятался в подвалы, и решили, что он может быть наводчиком ДНР.

«Посовещавшись группой, было принято решение о том, чтобы его ликвидировать, так как его подозревали в том, что он был наблюдатель. В очередной раз, когда начался бой, этот мужчина опять вышел. Я незамедлительно доложил командиру», — сказал санитар.

По его словам, он несколько раз выстрелил в мужчину по приказу командира и убил его.

Как пишет РИА Новости, Савельев находится под арестом в РФ и против него возбуждено уголовное дело за участие в террористической организации.

Как ранее передавало агентство, боец ЧВК «Вагнер» заявил, что Вооруженные силы Украины не забирают и не обменивают тела погибших сослуживцев под Артемовском.

*   организация запрещена в России
Все новости на тему:
Операция на Украине
Поделиться:
Загрузка